СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
За кубок главы В Саранске прошёл Всероссийский турнир по художественной гимнастике на Кубок главы республики Мордовия Николая Меркушина. В соревнованиях приняли участие более 250 детей из Ульяновска, Ижевска, Казани, Н....

За кубок главы
В Саранске прошёл Всероссийский турнир по художественной гимнастике на Кубок главы республики Мордовия Николая Меркушина.
   В соревнованиях приняли участие более 250 детей из Ульяновска, Ижевска, Казани, Н. Новгорода, Саранска, Москвы, Пензы, Воронежа, Выксы. Наш район представляли гимнастки из ДЮСШ «Спартак», которые выступили достойно: несмотря на конкуренцию сильнейших спортсменок России, наши девочки заняли призовые места.
   Таня Мудрилова и Елена Папотина (2005 г.р.) привезли на родину бронзовые медали. Екатерина Гунаева (2004 г.р.) стала четвёртой. Это несомненный успех для наших гимнасток на соревнованиях такого уровня. Девочек подготовили: О. Снегирь, Н. Бумагина. Транспорт предоставлен ОФКиС района.
Ольга Александрова

Болеем за наших!
Закончены последние приготовления к чемпионату России по самбо. На итоговом совещании оргкомитета решены последние организационные вопросы по размещению спортсменов и тренерского состава, благоустройству территории возле МУ «Олимп».
   Уже установлены новые трибуны. Эмблема чемпионата размещена на баннерах, футболках и прочей атрибутике. Вышла в свет книга «Выксунское самбо. Вертикаль» тиражом 2000 экземпляров.
   11-13 марта физкультурно-оздоро-вительный комплекс «Олимп» распахнёт свои двери для борцов из всех регионов России. Кто станет сильнейшим – покажут соревнования. Каждый из вас сможет воочию увидеть схватки и поболеть за выксунских самбистов. Добро пожаловать!
Ольга Попова

Для милых дам
В МУ «Олимп» прошёл турнир по настольному теннису среди женщин и девушек, посвящённый 8 Марта. К сетке вышли представительницы прекрасного пола, которые продемонстрировали мастерство и волю к победе. В итоге в возрастной категории до 16 лет на высшую ступеньку пьедестала поднялась Евгения Полозова, серебро у Александры Денисовой, бронза у Марии Макаровой. В группе от 16 лет и старше первое место заняла Анна Хилова, второе – Виталия Никулина, третье – Ольга Абузова. Главный судья соревнований – Владимир Давыдов. Участники награждены призами и грамотами ОФКиС района.
Игорь Самойлов