СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Летом в Венесуэлу25-26 марта в олимпийском комплексе «Лужники» УСЗ «Дружба» завершился 31-й Суперкубок мира по самбо «Мемориал» А.А. Харлампиева. В борьбу за почётный трофей включились сильнейшие самбисты планеты, ведь ежегодно...

Летом в Венесуэлу
25-26 марта в олимпийском комплексе «Лужники» УСЗ «Дружба» завершился 31-й Суперкубок мира по самбо «Мемориал» А.А. Харлампиева. В борьбу за почётный трофей включились сильнейшие самбисты планеты, ведь ежегодно в подобных соревнованиях принимают участие борцы 25 стран мира. Открывали турнир председатель оргкомитета президент федерации самбо г. Москвы С.Байдаков, президент ФИАС В. Шестаков, президент Всероссийской и Европейской федерации самбо С. Елисеев. В составе сборной России выступали и спортсмены из Выксы – сёстры Алиевы (56 кг). Диана уже выиграла один из этапов в Казахстане и здесь также стала обладательницей золотой медали, приблизившись, тем самым, к победе на Кубке мира-2011. Марианна за выход в финал боролась со спортсменкой из Москвы Жанной Станкевич. На последних секундах Марианна уступила, пропустив бросок, в итоге завоевала бронзовую медаль. А Диана уже в финальной схватке одолела обидчицу сестры и заняла высшую ступеньку пьедестала. Следующий этап состоится в июле этого года в Венесуэле.
Игорь Самойлов

Богатырская сила
На родине Ильи Муромца завершился традиционный Всероссийский юношеский турнир по дзюдо.15 регионов страны выставили на татами своих юношей и девушек 1999-2000 гг.р. Выксунское дзюдо представляли воспитанники ДЮСШ «Выксунец» и ОАО «ВМЗ» под руководством тренеров Д.Рогова, Е. Садковского, Д. Мухина. Нашим спортсменам нелегко было бороться, т.к. борьба дзюдо претерпела изменения в правилах, а перестроиться ребятам в таком возрасте непросто. Но, тем не менее, 10 медалей различного достоинства «приехали» в наш город. Гриша Алексеев, Алексей Ефремов и Катя Виноградова завоевали золото. Серебро у Матвея Каримова, Дениса Жаркова, Насти Асташковой, Кати Киселёвой. Бронза у Гриши Ухлина, Ивана Маслихина, Даниила Чугунова. Все ребята награждены дипломами соответствующих степеней и призами.
Виктор Егрушов

День здоровья по-выксунски
В рамках дня здоровья выксунской районной организацией профсоюза работников образования были проведены соревнования среди коллективов школ и учреждений дополнительного образования. Команды боролись за лидерство в волейболе, настольном теннисе, шахматах и шашках, бросках в кольцо. Участие в соревнованиях принимали школы №№6, 8, 9, 12, ДДТ, ДООЦ. Команда работников ДООЦ заняла первое место по волейболу. Педагог центра Ольга Зотова одержала победу среди женщин, забросив наибольшее количество мячей в кольцо, лучший среди мужчин – также работник ДООЦ Александр Давыдов.
Ольга Симонова

Муромские встречи
Под таким названием в Муроме прошёл традиционный турнир по художественной гимнастике среди городов России. В нём приняли участие девочки из Н.Новгорода, Смоленска, Павлова-Посада, Чехова, Выксы, Кстова, Кирова. Среди выксунских гимнасток из ДООЦ наибольшее количество очков набрали Арина Селезнёва, которая заняла третье место, и Елизавета Кочеткова, ставшая шестой. Тренер: Елена Мельникова.
Ольга Александрова

Первенству
по рукопашному бою быть!

16 апреля в 11 часов в спортивном комп-лексе «Олимп» состоится открытое первенство Выксунского района по рукопашному бою среди детей от 8 до 13 лет. Приглашаем всех желающих поболеть за наших спортсменов и посмотреть захватывающие схватки.
Владимир Мартьянов