СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Цветущий май В Пушкино прошёл турнир городов России по художественной гимнастике «Цветущий май». В нём приняло участие более 150 гимнасток в возрасте 7-16 лет из 17 городов России. Выксунский район...

Цветущий май
В Пушкино прошёл турнир городов России по художественной гимнастике «Цветущий май». В нём приняло участие более 150 гимнасток в возрасте 7-16 лет из 17 городов России. Выксунский район представляли воспитанницы МОУ ДОД «ДЮСШ «Спартак». Лучшие результаты в своих возрастных группах показали Анастасия Целикова, Наташа Чемоданова, Дарья Кутаёва. Остальные участницы вошли в десятку лучших гимнасток турнира.  Тренеры девочек – Светлана Цубко и Ирина Ремизова. Поездку финансировал отдел физической культуры и спорта администрации Выксунского района.
Александр Смирнов

Нелегка лёгкая атлетика
11 и 12 мая в Н.Новгороде прошло Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1994-95 гг.р и 1996-97 гг.р. В нём приняли участие спортсмены ДЮСШ «Спартак». Выксунец Максим Куравин занял первое место на дистанции 1500 м и пятое на дистанции 800 метров. Хорошие результаты показали и выступавшие вне конкурса Андрей Астафьев, Семён Федосеев. Тренирует ребят Валерий Зобков. В Первенстве принимали участие и воспитанники выксунского МОУ ДОД ДООЦ, также выступившие достойно. В спринте на 100 метров в финал вышли Ирина Певчева и Дмитрий Гусев. В беге на 800 м второе место заняла Дина Габдуллина. Первое на дистанции 3000 м и второе на 1500 м – Елена Волкова. Бронза на дистанции 3000 м за Артёмом Бычковым. Тренер – Марина Абрамова.
Владимир Вилин

К юбилею футбола
На стадионе «Металлург» прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый столетию выксунского футбола, среди мальчиков 2002 и 2003 гг.р. В играх приняли участие команды: «Металлург» (г.Выкса), «Торпедо» (г.Павлово), «Темп» (г.Кулебаки), «Энергия» (г.Муром), «Дружба» (п.Дружба) и «СКА» (г.Выкса).
   Выксунцы поднялись на высшие места пьедестала почёта: золото у команды «Металлург», серебро досталось «СКА». Третье место заняла команда «Торпедо». Лучшими игроками признаны: вратарь – Никита Худошин («СКА»), защитник – Вадим Пантелеев («Металлург»), нападающий – Руслан Абдулхаликов («Торпедо»), бомбардир – Егор Авдеков («Металлург»). Турнир прошёл на высоком уровне, судейская коллегия отработала профессионально. Помощь в проведении оказали ТК «Континент», ООО «Вист», ООО «Лига-Импульс».Тренер команды-победителя – Александр Зайцев.
Рита Ловтина

Выкса : Кстово – 4:0
14 мая на стадионе Металлург состоялась первая игра Чемпионата области по футболу. «Колёсник-Металлург» встречался с командой «Премьер-Лига» из Кстова. Выксунские игроки с первых минут матча перехватили инициативу, начав планомерную атаку на ворота противника. Ударом в дальний угол счёт открыл наш Илья Лопанов. Позже реализовал пенальти Константин Зайцев. В итоге первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу «Колёсник-Металлург». Второй тайм также доказал профессионализм выксунцев. Матч завершился со счётом 4:0 в нашу пользу. А 15 мая «Колёсник-Металлург» обыграли своих сверстников из Навашино. 22 мая в 18.00 наша команда принимает гостей из Княгинино. Тренер – Евгений Попов.
Ксения Абдулина

Ракетка против ракетки
В Богородске прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек. В нём приняло участие более ста спортсменов 1998 г.р. и младше. Выксунцы играли смело, решительно и не подвели своего тренера Владимира Давыдова, хотя им и не удалось занять первые места, но их победы ещё впереди.
Ольга Спиридонова