СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Знай, Выкса, имена своих гимнасток 21 мая в ФОК «Олимп» состоялось первенство МОУ ДОД «ДЮСШ «Спартак» по художественной гимнастике, посвящённое окончанию 2010-2011 учебного года. В нём приняли участие 86 гимнасток...

Знай, Выкса, имена своих гимнасток
21 мая в ФОК «Олимп» состоялось первенство МОУ ДОД «ДЮСШ «Спартак» по художественной гимнастике, посвящённое окончанию 2010-2011 учебного года. В нём приняли участие 86 гимнасток от 4 до 16 лет. Лучшими в своих возрастных категориях стали: Анастасия Полежаева, Дарья Приказнова, Катя Фирсанова, Екатерина Сычёва, Татьяна Мудрилова, Настя Румянцева, Алина Каусева, Марина Шибанова, Александра Корнева, Анастасия Целикова, Анастасия Лунькова, Анастасия Лебедева, Юля Арюсева. Среди девочек, выступающих по программе мастеров спорта, отличились Наташа Чемоданова и Дарья Кутаёва. Привыкайте к этим именам – возможно, вскоре они станут не менее известны, чем Алина Кабаева. Тренируют юные дарования Светлана Цубко, Ирина Ремизова, Наталья Бумагина и Евгения Чегурова.
Маргарита Лёвина

Наши вновь отличились

22 мая на стадионе «Металлург» прошла вторая игра Чемпионата области по футболу. Наш «Колёсник-Металлург» встречался с командой «Н.Н.-3 Княгинино». С самого начала матча выксунцы завладели мячом и пошли в атаку. Запутав противника постоянно меняющим направление наступлением – то с фланга, то с центра, в первом же тайме забили два гола в ворота гостей. Во втором «Колёсник» продолжил наращивать темп атаки, голевые моменты возникали один за другим. В результате матч закончился со счётом 4:0 в пользу выксунцев.
    28 мая «Колёсник-Металлург» будет играть в Сарове. В этот же день мальчишки 2000-2001 гг.р. играли в 1/16 кубка Нижегородской области. Команда «Металлург» принимала команду из Сарова. Наши футболисты победили со счётом 7:2. По два гола забили Саша Волков и Саша Кулешов, по одному голу на счету Саши Аксёнова, Даниила Модина, Дениса Кабанова. Тренирует ребят Евгений Попов.
Александр Смирнов

Мы опять молодцы!
В Н. Новогороде прошёл традиционный легкоатлетический пробег на призы правительства области. Сборная команда города Выкса, в состав которой вошли спортсмены НП «СОЦ «Металлург» и МОУ ДОД ДООЦ, стала призёром в первой группе (группе сильнейших нижегородских коллективов) и заняла третье место. Тренер – Марина Абрамова.
Елена Сеннова

Эх, Самара-городок…
С 18 по 22 мая в Самаре проходил открытый чемпионат и первенство ПФО по велоспорту. В нём участвовали более 160 спорт-сменов. Воспитанник выксунского ДООЦ Евгений Зотов занял третье место в групповой гонке на 80 км среди юниоров, четвёртое место в гонке-критериум на 50 км среди мужчин и юниоров, а также шестое в индивидуальной гонке на 25 км среди юниоров. Тренер – Константин Жданкин.
Владимир Вилин

Выксунские самбисты вернулись с медалями
В минувшие выходные в Муроме прошёл Всероссийский турнир по самбо среди юношей 1998-2000 гг.р памяти кавалера Ордена мужества Владимира Сушкова (под патронажем ВФСО «Динамо»). Наш город и район традиционно представляли воспитанники ОАО «ВМЗ», МОУ ДОД ЦДТТ, ДЮСШ «Выксунец» и «Спартак».
    В упорной борьбе, а в соревнованиях участвовало 190 спортсменов из разных регионов страны, выксунцы заняли третье общекомандное место. В личном зачёте первенствовали Арсений Рудин и Алексей Афенин. Серебро у Григория Ухлина и Алексея Ефремова, бронза – у Григория Батюты. К турниру команду готовили Евгений Садковский и Денис Мухин.
Ксения Абдулина