СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Четырёхмиллионный выксунский ФОК На разработку проекта физкультурно-оздоровительного комплекса в Выксе Нижегородское правительство собирается потратить почти 4,5 млн руб. На сайте www.vgoroden.ru говорится, что на данный момент уже объявлен открытый конкурс...

Четырёхмиллионный выксунский ФОК
На разработку проекта физкультурно-оздоровительного комплекса в Выксе Нижегородское правительство собирается потратить почти 4,5 млн руб. На сайте www.vgoroden.ru говорится, что на данный момент уже объявлен открытый конкурс на право заключения государственного контракта. Победитель конкурса проведёт проектные и изыскательские работы по строительству выксунского ФОКа. 4,4 млн рублей, согласно информации – начальная цена контракта. Напомним, перспективная программа Валерия Шанцева по строительству ФОКов рассчитана до 2015 года. Комплексы будут построены в каждом районе Нижегородской области, а также по два в каждом районе столицы региона.
Юлия Грамотова

Главный «приз» – общение

Администрация металлургического техникума наградила десятерых активных спортсменов – студентов первого и второго курсов – недельной поездкой в Анапу, где под эгидой Центрального совета спортобщества профсоюзов России проводился турнир-фестиваль по игровым видам спорта. Ребята тренировались на отлично оборудованных площадках, приняли участие в товарищеских встречах по футболу. В свободное от спортивных занятий время, конечно, вдоволь накупались. Между прочим, в двух матчах выксунцы одержали победы. Но главный «приз» – общение со сверстниками из других городов страны.
Игорь Пчемян

Не уступаем ни Испании, ни Мексике
25 августа в Пушкино прошёл турнир по художественной гимнастике, посвящённый Дню города. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменок из Пушкино, Дмитрова, Дзержинска, Выксы и др., а также из Испании и Мексики. Выксунский район представляли гимнастки ДЮСШ «Спартак». Наши девочки соревновались с воспитанницами Центра олимпийской подготовки России, а также со сборными командами Испании и Мексики.  Лучшие результаты показали: среди самых маленьких участниц Татьяна Муд-рилова заняла первое место. В категории 2003 г.р. серебро в копилке Анастасии Целиковой. У гимнасток 1996 г.р. Наташа Чемоданова стала пятой. У Виктории Можаевой (1995 г.р.) и Дарьи Кутаёвой (1994 г.р.) – четвёртые места. Остальные девочки вошли в десятку лучших. Тренеры: Светлана Цубко и Ирина Ремизова.
Ольга Александрова

В стране Спортландии
В рамках областной программы «Лето. Дети. Досуг» в Новодмитриевке прошло заключительное мероприятие «Страна Спортландия зовёт». На сельском стадионе собрались команды из д. Новой, Покровки, Чупалейки, Новодмитриевки. Был поднят флаг соревнований и торжественно объявлена программа праздника. Тон задали «Весёлые старты» и эстафета. Прошёл футбольный матч между командами д. Новой и Новодмитриевки. Театрализованная композиция «Вперёд, на старт» рассказала о спортивных достижениях. На мероприятии присутствовали представители агрофирмы «Металлург», которые поздравили ребят с началом нового учебного года и вручили комплект спортивных подарков. Праздник прошёл при поддержке новодмитриевской администрации, а гостей доставили автобусом, предоставленным Чупалейской школой.
Людмила Юрьева