СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Серебро из ЛитвыВ Литве прошёл чемпионат мира по самбо среди мужчин. В престижном соревновании приняли участие представители 40 стран. В составе сборной страны в весе 68 кг участие принимал воспитанник...

Серебро из Литвы
В Литве прошёл чемпионат мира по самбо среди мужчин. В престижном соревновании приняли участие представители 40 стран. В составе сборной страны в весе 68 кг участие принимал воспитанник выксунской школы самбо заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2008 года Сергей Шибанов. Выиграв болевым приёмом три предварительные встречи у соперников из Болгарии, Украины, Грузии, Сергей вышел в финал, где встретился с четырёхкратным чемпионом мира из Белоруссии Дмитрием Базылевым. Старые соперники встречаются на ковре уже в пятый раз. В результате встречи Сергей уступил белорусу и в итоге завоевал серебряную медаль. Готовили спортсмена к соревнованию заслуженные тренеры России Виктор Егрушов и Михаил Гордеев.
Ольга Попова

С кубками – домой
В Муроме прошло первенство области по волейболу среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие команды из Владимира, Коврова, Александрова, Мурома, Выксы. Нашу команду представляли Александр Царёв, Павел Голубев, Александр Селезнёв, Михаил Ермишин, Александр Соколов, Фрол Фролов, Иван Церкуник, Роман Сучков; Ирина Алешенцева, Елена Селезнёва, Екатерина Сучкова, Юлия Голубева, Фаиля Кульмашева, Ирина Сероглазова. Обе наши команды (и женская, и мужская) заняли первые места и привезли домой кубки, медали и грамоты. Спортсмены благодарят за оказанную помощь в поездке ОФКиС городского округа г. Выкса и лично Игоря Шолохова.
Юрий Алешенцев.

Мемориал
Под таким названием с 3 по 7 ноября в Кстово проходил Всероссийский турнир по настольному теннису среди юношей и девушек, памяти заслуженного тренера России Михаила Носова. Более двухсот спортсменов из Нижневартовска, Кирова, Смоленска, Ижевска, Пензы, Новочебоксарска приняли участие в данных соревнованиях. Наша команда выступила достойно. Лучшие результаты у выксунцев показали Евгения Полозова, ставшая второй; Дмитрий Давыдов, завоевавший бронзу; Софья Кобякова, занявшая пятое место. Выксунская команда теннисистов благодарит за помощь в организации поездки ОФКиС Выксунского городского округа и лично Игоря Шолохова. Тренер: Владимир Давыдов.
Ольга Юрьева

К сетке!
В МУ «Олимп» завершился открытый турнир по волейболу среди команд юношей и девушек 1998 г.р. и моложе. Участие в соревнованиях приняли восемь команд из Выксы (ДООЦ и ДЮСШ «Спартак»), Н. Новгорода, Сергача, Арзамаса. В итоге выксунская команда юношей завоевала золотую медаль. Воспитанник ДООЦ Роман Селезнёв был награждён в номинации «Лучший игрок». Тренер: Валерий Зуев.
Ольга Александрова