СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
С медалями из Отрадного В Отрадном прошёл VI Открытый международный кубок Ленинградской области по таэквондо (ИТф). В соревнованиях приняли участие 16 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Московской областей и...

С медалями из Отрадного
В Отрадном прошёл VI Открытый международный кубок Ленинградской области по таэквондо (ИТф).

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Московской областей и др. Нашу область представляли спортсмены Выксунского СК «Пэк Ту Сан» и ДООЦ, которые выступали в личном зачёте. В итоге спортсмены ДООЦ показали следующие результаты: Юрий Трофимов (образцы техники) завоевал серебряную медаль; Дмитрий Малышкин в образцах техники стал первым, а в личном спарринге – вторым. Артемий Матюков в категории личный спарринг стал серебряным призёром. Спортсмены СК «Пэк Ту Сан» заняли следующие места: Николай Чуднов (личный спарринг) поднялся на высшую ступеньку пьедестала, а Руслан Байрамов в этой же категории стал вторым. В общекомандном зачёте выксунцы заняли восьмое место. Тренер: Алексей Шумратов.

Памяти тренера
В Кстово завершились Всероссийские лично-командные соревнования по настольному теннису памяти заслуженного тренера России Михаила Носова.

В них приняли участие 16 команд из Краснодара, Абакана, Казани, Самары, Геленджика и др. Нашу команду «Синтэз» представляли воспитанники Владимира Давыдова – Анна Хилова, Софья Кобякова, Евгения Полозова, Анастасия Манукян, Дмитрий Давыдов, Марк Маркин, Евгений Тиунов и Сергей Трушкин. В личном зачёте в первый финал попали лишь три теннисиста – Д. Давыдов, М. Маркин, и Е. Полозова. Остальные спортсмены боролись за призовые места во втором финале, где лучший результат показала А. Хилова, ставшая третьей. В общекомандном зачёте выксунцы оказались в десятке лучших. Команда благодарит за организацию поездки начальника отдела ФМРДП Николая Мингулова.

Футбол – любимая игра
10 ноября выксунская футбольная команда «Колёсник-Металлург» провела в Дзержинске последнюю игру чемпионата области.

Хозяева поля пополнили свои ряды несколькими игроками основного состава «Химика». Наша команда начала игру весьма активно и собранно. Уже на седьмой минуте Андрей Шалунов обыграл по центру трёх защитников, вышел один на один с вратарём и открыл счёт. А к 18-й минуте выксунцы повели 2:0 – после подачи с правого фланга Константина Зайцева Александр Куташов замкнул дальнюю штангу. На последней минуте ошибка нашего вратаря позволила соперникам отыграть один мяч. Второй тайм прошёл с обилием голевых моментов: сначала проход Николая Яшина и его отличный удар увеличили счёт в пользу выксунцев. Затем хозяевам всё же удалось сократить разрыв в счёте, забив мяч с 11-метрового. Андрею Шалунову трижды не удалось поразить ворота соперника, выходя один на один с вратарём, да и Виктор Владимиров дважды не реализовал удар. А из-за ошибки вратаря Михаила Баринова ещё один гол был забит уже в наши ворота. Итог встречи – ничья, 3:3. Тренер: Евгений Попов.

Ольга Симонова

Выкса славится чемпионами
В Кстово завершилось первенство Нижегородской области по самбо среди юношей 1995-97 гг.р.

Эти соревнования являлись отборочными на первенство Приволжского федерального округа. Среди двухсот участников доминировали выксунские воспитанники ДЮСШ «Выксунец», ОАО «ВМЗ», завоевавшие в 10-ти весовых категориях пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Медалисты: Егор Ратников, Максим Юдин, Антон Котькало, Роман Кандрушин, Вячеслав Ершов, Руслан Рождественский, Михаил Залётин, Иван Тростин. Готовили спортсменов Дмитрий Рогов и Евгений Садковский.