СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Заводские новости В рамках Спартакиады-2012, проходящей среди подразделений выксунской производственной площадки, завершились соревнования по шахматам, боулингу и гиревому спорту. Лучшими шахматистами были признаны сотрудники литейно-прокатного комплекса (1 группа) и заводоуправления...

Заводские новости

В рамках Спартакиады-2012, проходящей среди подразделений выксунской производственной площадки, завершились соревнования по шахматам, боулингу и гиревому спорту.

Лучшими шахматистами были признаны сотрудники литейно-прокатного комплекса (1 группа) и заводоуправления ВМЗ (2 группа). Лишь немного уступили им представители «ВМЗ-Техно» и Совета ветеранов. Команды ТЭСК ТБД и цеха энергоснабжения стали третьими. Спортсмены ЛПК одержали уверенную победу и в первенстве по боулингу. Во второй группе лидировал «ОМК-Проект», серебро у НП «СОЦ «Металлург» и команды заводоуправления, бронза – у «ВМЗ-Техно» и цеха по ремонту металлургического оборудования.
Самыми сильными оказались сотрудники ТЭСЦ №3 (1 группа) и ЧОП «Булат» (2 группа). Коллективы колёсопрокатного производства и ПЧ-57 вторые, ТЭСК ТБД, объединённая команда ЦЭС и «ВМЗ-Универсал» – третьи.

Юные футболисты выксунской команды «Металлург» 2000-2001 гг.р. стали победителями первенства южных районов Нижегородской области. Всего в турнире участвовали 11 команд. Проведя восемь матчей в два круга, «Металлург» не проиграл ни одной встречи и вышел в финал с шестью «золотыми» очками. В финале выксунцы встретились с лучшими командами другой группы и, набрав наибольшее количество очков, завоевали золотые медали и кубок.

Общий счёт забитых и пропущенных мячей – 46/7. Победа тем значимее, что наши футболисты оказались на год-два младше своих соперников. По итогам турнира можно выделить игру Максима Едкова, Даниила Модина, Александра Волкова и Александра Кулешова. По словам тренера команды Евгения Попова, ребята проявили бойцовский характер и мастерство. В следующем сезоне ещё одно престижное соревнование – первенство области.

Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Нам года – не беда

В МУ «Олимп» прошёл открытый областной турнир по настольному теннису среди ветеранов в личном зачёте.

Из 18 участников в первый финал попали только три выксунских спорт-смена – Юрий Храмов, Василий Джумма, Дмитрий Рыдаев. Призёрами соревнований из девяти финалистов стали представители Навашина, Павлова и Кстова – Александр Рыбкин, Алексей Сакеев, Павел Наумов. Все призёры награждены грамотами и именными призами от УФКиС. Главный судья соревнований – Владимир Давыдов.

Ольга Александрова

Ковров-2012
Под таким названием прошёл Российский турнир по спортивным танцам.

Победно выступили на нём танцевальные пары ТСК «Выкса-данс спорт». В категории «Дети-1» в упорной борьбе Ксения Волобуева и Егор Громов заняли первое место. Виктория Шувалова – Егор Зыков по открытому классу в группе «Юниоры-1» стали победителями турнира в западноевропейской программе танцев и поднялись на вторую ступень пьедестала в латиноамериканской программе. Пятыми в многоборье стали Ксения Кашенкова – Никита Подгалов.

Успешно выступили в Москве на очень представительном российском турнире «Кубок Максимум» Виктория Шувалова – Егор Зыков, став бронзовыми призёрами в трёх программах. Тренируют ребят Елена и Анатолий Гладышевы.