СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Мал золотник, да дорог! В Одинцово состоялось открытое первенство по художественной гимнастике. Соревнования проходили 1-2 декабря в спортивном зале Одинцовского гуманитарного института. В них принимали участие более 150 гимнасток. Выксунский...

Мал золотник, да дорог!

В Одинцово состоялось открытое первенство по художественной гимнастике.

Соревнования проходили 1-2 декабря в спортивном зале Одинцовского гуманитарного института. В них принимали участие более 150 гимнасток. Выксунский округ представили самые юные спортсменки из ДЮСШ «Спартак». В очередной раз порадовали девочки 2006 года рождения: Вика Нормеева и Даша Приказнова поднялись на пьедестал почёта на первую и третью ступени соответственно, Арина Кузнецова заняла пятое призовое место, а Варя Гнусарёва вошла в призовую шестёрку лучших в возрастной кактегории 2005 г.р. Наши юные спортсменки уже не в первый раз достойно выступили на соревнованиях в Московской области.

Поездку финансировало УФКиС городского округа г. Выкса. Тренирует девочек Наталья Бумагина.

Ольга Симонова

Девять медалей из Лобни

В Лобне прошёл открытый Кубок Подмосковья по таэквондо ИТФ среди детей и юниоров.

Более 300 таэквондистов (17 команд) из Москвы, Московской и Нижегородской областей показали своё мастерство в двух дисциплинах личного зачёта: образцы техники и спарринг. Выксу представляли воспитанники ДООЦ. Из них золотыми призёрами стали: Максим Еремеев, Антон Сафронов, Александр Квашнин, Игорь Шакиров и Натиг Салманов (тренер Алексей Шумратов); Дарья Бурлакова, Евгений Дудоладов, Анатолий Джалалов (тренер Юрий Бобров).

Серебро завоевали: Иван Зимин, Виктор Полшков, Артемий Матюков, Максим Ляпаев (тренер Алексей Шумратов), Павел Кирцов (тренер Юрий Бобров).

Бронза у Фёдора Гарянина, Виктора Шакирова, Дмитрия Малышкина (тренер Алексей Шумратов).
Всего по итогам награждений в двух дисциплинах в сумме сборная команда ДООЦ собрала в свою копилку девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

Ольга Александрова

Ах эти танцы…

1-2 декабря в Нижнем Новгороде проводился традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Столица Приволжья-2012».

В нём приняли участие три пары танцевально-спортивного клуба «Выкса-данс спорт», воспитанники Елены и Анатолия Гладышевых. Полина Каддо – Сергей Терёхин (молодёжь, западноевропейская программа танцев) уверенно выиграли эти соревнования. Следует отметить в группе «Дети-2» (открытый класс) Алину Лямкину – Степана Калинкина, которые только второй турнир танцуют новую программу и уже стали четвёртыми.
* * *
В эти же дни в Казани проходил и Российский турнир «Кубок Поволжья».

И вновь порадовали Полина Каддо – Сергей Терёхин, занявшие второе место (пара уверенно набирает очки на «В» класс). В группе «Дети-2» (открытый класс стандарт) Ксения Кашенкова – Никита Подгалов удостоены бронзовых медалей. Финалистами турнира стали: Виктория Шувалова – Егор Зыков (юниоры, 1 открытый класс); Екатерина Епишкова – Роман Теплов (молодёжь, «Д» кл.); Вероника Агафонова – Андрей Гришин (юниоры, 1 «Д» кл.).

Впереди ответственный старт на Российском турнире по спортивным танцам «Выкса-2012», который состоится 9 де-кабря в ДК металлургов.