Спортивные новости

visibility
От военной топографии до огневой подготовки Прошли второй и третий этапы соревнований по военно-прикладным дисциплинам среди допризывной молодёжи, посвящённых памяти

От военной топографии до огневой подготовки

Прошли второй и третий этапы соревнований по военно-прикладным дисциплинам среди допризывной молодёжи, посвящённых памяти героя Советского союза К.И. Ракутина. Темой второго этапа, прошедшего на базе ФОКа «Олимп», стали военно-медицинская подготовка и военная топография. В соревнованиях по военно-медицинской подготовке лучшей признана команда Новосельской школы «Зарничник-1». В военной топографии не было равных ребятам из клуба «Пограничник».  Третий этап соревнований прошёл на базе школы №9 и был посвящён огневой подготовке. Первое место у военно-патриотического клуба «Пограничник», второе присуждено  школе №3, третье – «Зарничнику-1» Новосельской школы Вачского района. Соревнования проводятся по инициативе Выксунской организации ветеранов пограничных войск при поддержке отдела молодёжной политики администрации городского округа и МБУ «Молодёжный центр». 

Маргарита Лёвина

На старте девочки 

28 марта в спорткомплексе «Олимп» прошли соревнования «А ну-ка, девочки!» среди команд детских садов. 14 дружин в составе шести человек (четыре девочки и два педагога) готовили название, отличительные элементы в одежде и группу поддержки. Затем предстояли весёлые эстафеты «Посади цветы», «Классики», «Примерь наряд к празднику», «Пружинки», «Автобус», по итогам которых и были определены победители. Лучший результат показала команда детского сада №19 «Золотой ключик». На втором месте ребята д/с №7 «Золотая рыбка». Третье место у МБДОУ № 21 «Росинка». Команды, занявшие 1-3 места, награждены грамотами, а участники – медалями УФКиС выксунского городского округа. А от управления образования призы получили все участники. 

Ольга Александрова

Выксунцы – пятые

На территории базы отдыха «Залив» в Городецком районе прошли соревнования в рамках спартакиады законодательных и исполнительных органов власти Нижегородской области. 

На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Законодательного собрания области Евгений Морозов и исполнительный директор НРО ВДО «Спортивная Россия» Вадим Полубарьев.

Всего в соревнованиях приняли участие 85 человек из более 20 районов Нижегородской области. В результате выксунцы заняли пятое место. 

Сергей Порунов

Чудо шашки – за жизнь

В спортивном комплексе «Олимп» прошли командные соревнования по чудо-шашкам среди ДЮСШ «Спартак» и «Выксунец», в рамках акции «Мы выбираем жизнь».  Команды в составе 10х10 человек играли одну партию чёрными и одну партию белыми. В итоге с результатом 10,5 на 9,5 очка выиграла команда ДЮСШ «Спартак». 

Игорь самойлов

На призы администрации

В Кстово завершился открытый турнир по самбо на призы администрации среди юношей 2002-2003 гг.р. В них приняли участие 200 спорт-сменов из городов Кстово, Н.Новгород, Дзержинск, Павлово, Лысково, Выкса, Урень. От команды ДЮСШ «Спартак» в них участвовали Алексей Улитин, Кирилл Улитин, Сергей Клязьмин, Дмитрий Гусев, Никита Ефремов, Родион Гургуров. Второе место в весовой категории 41 кг занял Алексей Улитин, третье – Дмитрий Гусев. Тренер – Сергей Ижов.

Юлия Антонова