Спортивные новости

Наши достиженияВ Коврове прошёл третий открытый Кубок по таэквондо среди юниоров (14-17 лет) и взрослых.178 спортсменов из Владимирской, Рязанской, Костромской

Наши достижения

В Коврове прошёл третий открытый Кубок по таэквондо среди юниоров (14-17 лет) и взрослых.

178 спортсменов из Владимирской, Рязанской, Костромской и Нижегородской областей соревновались в двух дисциплинах.

Среди воспитанников ДООЦ призёрами стали: в дисциплине «образцы техники» (14-17 лет) первое место у Виктора Полшкова, второе – у Ильи Куликова, третье – у Натига Салманова, Артемия Матюкова и Алексея Молдованова. В категории «спарринг» (14-17 лет) серебро у Алексея Молдованова, бронза у Виктора Полшкова, Дмитрия Малышкина, Натига Салманова, Ильи Куликова. Тренер – Алексей Шумратов.

Ольга Александрова

Золото и серебро дорогого стоят

В Ижевске состоялось первенство приволжского федерального округа по лёгкой атлетике среди спортсменов 1994-1997 гг.р.

Две воспитанницы ДООЦ, занимающиеся под руководством педагога дополнительного образования Марины Абрамовой, показали высокие результаты. Дина Габдуллина дважды стала второй (в беге на 800 и на 1500 м),  Ирина Певчева в эстафете в составе сборной команды Нижегородской области заняла первое место.

Сергей Порунов

Впереди первенство России

В прошедшие выходные состоялось первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое являлось отбором на первенство России.

В команду Нижегородской области вошли и представители выксунской школы самбо – ОАО «ВМЗ», МБОУ ДОД ЦДТТ, ДЮСШ «Спартак» и «Выксунец». Яркую борьбу показала Ирина Шигарова (воспитанница Евгения Садковского) в весовой категории до 40 кг. В полуфинальном поединке, получив серьёзную травму кисти, она смогла довести встречу до чистой победы – болевым приёмом.

В финале выксунская спортсменка, проявив характер, одолела призёрку первенства России и международных турниров из Татарстана Айду Бикбову с внушительным преимуществом. Кроме золота Ирины, в копилку нижегородской сборной принесла бронзу ещё одна выксунка – Татьяна Шуянова (тренер – Денис Мухин).

А в командном первенстве ПФО (стенка на стенку) среди юношей наша сборная заняла второе место. В составе команды были выксунцы Иван Тростин и Валерий Романюк.
Ирина Шигарова и Татьяна Шуянова примут участие в первенстве России по дзюдо среди девушек до 18 лет в Волгограде в конце февраля этого года.

Ольга Симонова

На призы ФОКа «Темп»

В Кулебаках завершилось первенство по самбо среди юношей 2002-2003 гг.р.

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Н. Новгорода, Павлова, Вачи, Мурома, Кулебак, Выксы. Команду ДЮСШ «Спартак» представляли Алексей Улитин, Кирилл Улитин, Сергей Клямзин, Никита Ефремов, Родион Гургуров, Дмитрий Гусев, Сергей Дубровский. В итоге второе место и серебряную медаль в весовой категории 41 кг завоевал Алексей Улитин, бронза – у Дмитрия Гусева.