Спортивные новости

account_circle
visibility
«Отфутболим»наркотики 19 сентября в Новодмитриевке состоялся турнир юных футболистов среди учащихся сельских школ района на призы агрофирмы «Металлург», который проводился в рамках акции «Спорт против наркотиков». Его цель: организация физкультурно-оздоровительной...

«Отфутболим»наркотики

   19 сентября в Новодмитриевке состоялся турнир юных футболистов среди учащихся сельских школ района на призы агрофирмы «Металлург», который проводился в рамках акции «Спорт против наркотиков». Его цель: организация физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в общеобразовательных школах и по месту жительства, укрепление здоровья детей и подростков, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявление способных футболистов, популяризация футбола.
   На торжественном открытии соревнований выступили воспитанники выксунских школ самбо и таэквон-до.
Спортивные новости
   В состязании приняли участие около ста юных футболистов восьми школ: Вили, Шиморского, Новодмитриевки, Чупалейки, Досчатого, Бл. Песочного, Новой, Дружбы. По итогам турнира первое место у футболистов из Новодмитриевки, вторыми стали ребята из Дружбы, третьими – из Досчатого. Судейская коллегия и главный судья соревнований Виктор Киров определили лучших игроков. Ими стали: вратарь С. Зернов, полузащитник А.Мартынов, защитник К.Борисков, нападающий Д.Прокопенко. Лучшим игроком признана Т. Шуянова из д. Новой. Приз зрительских симпатий достался ей и Д.Максимовой. Местные именитые спортсмены вручили победителям кубки, дипломы и ценные призы. Организаторы турнира: УФКиС, управление образования Выксунского района, агрофирма «Металлург».
Игорь Самойлов

Железная роза
   С 17 по 20 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошёл ежегодный Всероссийский турнир по волейболу «Железная роза» среди мужских команд. В нём приняли участие спортсмены из Саранска, Смоленска, Казани. Наш город представляли две команды – «Сталь» и «Металлург», которые по итогам соревнований заняли четвёртое и шестое места соответственно.
Николай Романов

Победили 5:0
   На стадионе «Металлург» прошёл очередной тур первенства области по футболу среди юниоров 1992-93 г.р. Наша команда встречалась с футболистами ДЮСШ-1 из Павлова. Игра прошла с большим преимуществом наших ребят. В первом тайме отличился Кирилл Ленюшкин, во втором – Альберт Бурдусов, Алексей Тарасов, Алексей Козлов, и снова – Кирилл Ленюшкин. Победив 5:0, наша команда занимает второе место в турнирной таблице. До конца сезона осталось провести три матча.
Ольга Попова

Дина – первая
   В Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации 2009». В нём приняли участие более 3500 человек в возрасте от 2-х до 70 лет. Среди девочек 1995-99 г.р. на дистанции 2000 м воспитанница ДООЦ Дина Габдуллина заняла первое место. Среди мальчиков 1995-99 г.р. на дистанции 4000 м Сергей Жаворонков (ДООЦ) занял пятое место, Пётр Городилов – шестое. Тренер: Марина Абрамова.
Сергей Порунов