Спортивный год увенчали кубком древнего Городца

На базе пансионата «Буревестник» прошёл VIII традиционный российский турнир по спортивным бальным танцам на «Кубок древнего Городца».

Выкса-данс спортДостойно выступили на нём, завершив тем самым танцевальный сезон 2015-2016 гг., танцоры ТСК «Выкса-данс спорт» под руководством Елены и Анатолия Гладышевых. Самая юная пара клуба Дарья Пугачёва – Даниил Егрушов впервые принимали участие в соревнованиях и заняли третье место в группе «Дети-1» («N» класс). Дважды стали финалистами в группе «Юниоры-1» («Е» класс) Олеся Гарянина – Николай Командин.  Ребята в паре всего три месяца, тем не менее, дуэт активно прогрессирует от турнира к турниру. Евгения Фролова – Родион Сушко – ведущая пара клуба. Совсем недавно они вышли в «Е» класс  и на третьем турнире подряд выступают  очень уверенно. Здесь им дважды вручали бронзовые медали и кубок в западноевропейской программе и двоеборье.

Впереди у ребят летний отдых, спортивные тренировочные сборы в составе одного из ведущих клубов Союза танцевального спорта России. Активная турнирная практика и тренировочные сборы стали возможными,  благодаря помощи АО «Выксунский металлургический завод».