Спортсмены из Новодмитриевки завоевали путёвку на всероссийские соревнования по грэпплингу (вид спортивного единоборства)

Они поедут на первенство России, которое пройдёт в Москве с 4 по 7 августа.

Две представительницы спортивного объединения «Луч» заняли призовые места на первенстве Приволжского федерального округа по грэпплингу среди участников от 12 до 20 лет, которое проводилось 8-10 июля в Нижнем Новгороде.

В своих категориях Варвара Кучина одержала победу, а Алёна Пешикова стала серебряным призёром.

Благодаря завоёванным медалям они получили путёвку на первенство России. Также девушки принесли в копилку сборной Нижегородской области 12 баллов и наша область заняла третье общекомандное место.

Ещё два борца, Валерий Мочалин и Никита Малашенков, выступили очень достойно, но в упорной борьбе уступили финалистам.

Справка. Новодмитриевский клуб смешанных единоборств «Луч» открылся год назад в зале местного Дома творчества. Под руководством Александра Лёскина различными видами борьбы занимаются 15 человек. Также Александр является тренером дворовых команд по футболу, волейболу, стритболу и хоккею с мячом.