Сразились с чемпионом

account_circle
visibility
Этот день юные шахматисты ДДК «Радуга» запомнят надолго. У них в гостях был многократный чемпион города по шахматам Владимир Шилин.На

Этот день юные шахматисты ДДК «Радуга» запомнят надолго. У них в гостях был многократный чемпион города по шахматам Владимир Шилин.

На встречу с ним пришли и ребята из детского клуба «Развитие» со своим тренером Александром Кузякиным. Чемпиона представил и рассказал о его творческом пути и о событиях, происходивших в мировых шахматах в апреле 1886 и 1948 годов, руководитель шахматного кружка Николай Храмов. Сильнейший шахматист города поделился своими взглядами на эту чудесную игру, о её возможностях и перспективах.

После этого состоялся сеанс одновременной игры на 15 досках. В сражение вступили ребята различного возраста. Самый юный шахматист осенью пойдёт в первый класс, самый старший – закончит школу. Целый час длилось мирное сражение, все игроки получили хороший опыт в игре с сильным противником. После турнира Владимир Шилин отметил хорошую подготовку ребят и достаточный уровень знаний основ психологии шахматной борьбы.

 

Николай Михайлов. Фото из архива ДДК «Радуга»