Стартовала регистрация участников XV велопробега «Дорога Минина»

visibility
Велопробег состоится 26 июня. Он приурочен к 350-летию со дня рождения императора Петра Великого и 75-летию образования Нижегородского регионального отделения Русского географического общества (РГО).

Маршрут протяжённостью 70 км пройдёт по территории Володарского района.

Участники посетят мужской монастырь Свято-Успенскую Флорищеву пустынь, где воспитатель юного Петра I князь Борис Голицын принял монашеский постриг с именем Боголеп, здесь же скончался и был погребён. В юбилейный год участники пробега откроют для себя новое место памяти, связывающее Нижегородскую область с личностью императора.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия велопробег имеет статус благотворительного. Часть средств от взноса пойдёт на реставрацию и благоустройство Свято-Успенской Флорищевой пустыни.

Сбор на Московском вокзале, оттуда велосипедистов доставят до платформы Ильиногорск, далее они поедут до посёлка Фролищи. После завершения пробега участники на электропоезде вернутся в Нижний Новгород.

Возраст участников не менее 18 лет. Ознакомиться с условиями проведения акции и зарегистрироваться можно на сайте «Дорога Минина».

Фото с сайта дорогаминина.рф