«Тесла» и «Энергия» не оставили шансов «Красной машине»

В рамках спартакиады 2022 в ФОКе «Баташев Арена» 26-27 июля прошли соревнования по плаванию среди сотрудников Выксунского завода ОМК. Участие в ней приняли 100 спортсменов, они преодолевали дистанцию вольным стилем.

Соревновались в двух группах. По итогам командного первенства в первой группе победу одержала команда «Строитель», второе место занял «ИнТеР», замкнул тройку лидеров «Колёсник». Во второй группе победителем стала «Тесла», серебро у «Энергии», бронзу завоевала «Красная машина».

По результатам личного первенства в первой группе среди мужчин золото у Сергея Пазыча, второе место у Даниила Еловенкова, третье – у Дмитрия Погодина. У женщин победительницей стала Александра Рожкова, серебро завоевала Юлия Синёва, бронзу – Галина Никандрова.

Во второй группе у мужчин победу одержал Александр Лищук, серебро у Антона Уханова, замкнул тройку лидеров Алексей Корчин. Среди женщин золото у Ирины Лизуновой, серебряную медаль завоевала Виктория Грущина, на третьем месте Мария Усас.