Тхэквондо – с юных лет твоё!

В Ярославле завершились открытое первенство и чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо.

Более 500 спортсменов из Москвы, Ярославля, С.-Петербурга, Московской, Ленинградской, Владимирской, Костромской, Псковской и Нижегородской областей состязались в трёх дисциплинах – образцах техники, спарринге и прыжковой технике.

Выксу представляла команда ДООЦ из семи человек. В возрастной категории 11-13 лет среди юношей Егор Громов стал абсолютным победителем, заняв первое место в образцах техники и второе – в спарринге. В категории 11-13 лет Диана Васина стала второй в спарринге (48 кг), а Анастасия Виноградова взяла «серебро» в образцах техники «личный туль». Среди участников 14-17 лет Дмитрий Малышкин поднялся на высшую ступеньку пьедестала в прыжковой технике и стал вторым в спарринге (69 кг).

Среди спортсменок 18-39 лет Марина Манерова заняла третье место в спарринге и в образцах техники. У мужчин отличился Николай Чуднов (образцы техники «личный туль»), у него «серебро». Тренеры: Алексей Шумратов, Николай Чуднов.