Традиционный велопробег в День металлурга пройдёт под девизом «Я вакцинировался! А ты?»

visibility
Он стартует в субботу, 17 июля. Участвовать могут сотрудники выксунского завода ОМК. Можно взять с собой членов семьи, однако если кто-то из них тоже является сотрудником предприятия, он должен зарегистрироваться самостоятельно.

Одним из условий участия станет вакцинация от COVID-19. Перед стартом велосипедистам необходимо показать заводской пропуск или паспорт, а также прививочный сертификат (QR-код/скрин с портала госуслуг) либо медицинскую справку о наличии антител или противопоказаниях. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Чтобы обеспечить безопасность участников, передвижение по маршруту организуют группами по 20 человек. Колонну будет замыкать машина скорой помощи. При этом спортсменов на старте попросят соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Сбор и регистрация пройдут с 9:00 у инженерного корпуса (улица Братьев Баташевых, 45), старт в 9:30. Далее маршрут будет пролегать по городским улицам: Ульянова, Красные зори, Пушкина, Романова, Островского, Вавилина, Братьев Баташевых, Ленина, Академика Королёва, Красная Площадь. Финишируют спортсмены у здания администрации.

Каждый участник получит традиционный сувенир – кепку с символикой пробега и наклейки, бутылку воды на финише.

Для тех, кто не успел вакцинироваться, в тот же день стартует онлайн-велопробег «Вокруг ОМК». Он продлится до 29 августа. За это время участники команды сообща должны проехать 5 307 километров. Это расстояние между всеми городами присутствия компании.

В связи с проведением традиционного велосипедного пробега по улицам города будет временно ограничено движение транспорта 17 июля с 09:30 до 11:30:

  • по ул. Братьев Баташевых: на участке от инженерного корпуса АО «ВМЗ» до ул. Ульянова;
  • по ул. Ульянова: на участке от ул. Братьев Баташевых до ул. Красные зори;
  • по ул. Красные зори: на участке от ул. Ульянова до ул. Пушкина;
  • по ул. Пушкина: на участке от ул. Красные зори до ул. Романова;
  • по ул. Романова: на участке от ул. Пушкина до ул. Островского;
  • по ул. Островского: на участке от ул. Романова до ул. Вавилина;
  • по ул. Вавилина: на участке от ул. Красные зори до ул. Братьев Баташевых;
  • по ул. Братьев Баташевых: на участке от ул. Вавилина до ул. Ленина;
  • по ул. Ленина: на участке от ул. Братьев Баташевых до ул. Академика Королева;
  • по ул. Академика Королева: на участке от ул. Ленина до ул. Красная площадь.

Фото из архива ОМК