Тренер Андрей Курганский находит подход к каждому ребёнку

account_circle ВР
visibility
Читатели прислали в «ВР» поздравление с Днём тренера для наставника своих детей.

В нашем городе есть люди, искренне увлечённые воспитанием юных спортсменов и популяризацией хоккея с шайбой. Один из них – тренер детской хоккейной команды «Металлург» Андрей Курганский. Он обучает ребят с 2018 года, когда в Выксе открылся ФОК «Баташев Арена». Тренировки проходят шесть раз в неделю.

Для своих подопечных Андрей Викторович – наставник, друг и самый главный человек наравне с родителями. Для детей спортивная секция хоккея с шайбой стала серьёзной возможностью укрепить здоровье, сформировать выносливость, расширить физические и волевые способности и воспитать командный дух.

Быть похожим на тренера – мечта каждого мальчишки, с которым за пять лет он прошёл путь от катания со стульчиком до побед в соревнованиях различного уровня.

Андрей Викторович находит персональный подход к каждому ребёнку, может поддержать в трудную минуту и помочь перебороть лень, усталость, перейти барьер, который стоит на пути достижения спортивных побед.

Первый тренер – это человек, который знакомит ребёнка с миром спорта. Он не просто развивает в детях спортивные качества, а учит некоторым умениям с нуля. Именно работа первого тренера во многом определяет способности и профессиональный путь юного спортсмена. Обучить маленького человека чему-то абсолютно новому, привить ему интерес к этому делу, не погасив при этом огонь в детских глазах – всё это задача первого наставника. Хороший тренер запоминается на всю жизнь, ведь он учит ребёнка не только спортивному мастерству, он помогает научиться не отчаиваться, делать правильные выводы, анализировать. Он учит не сдаваться, всегда двигаться вперёд к новым достижениям и победам.

Для наставника лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников. Победа спортсменов – это всегда победа тренера!

Поздравляем всех тренеров с профессиональным праздником.
Спасибо вам за понимание и мастерство. А ребятам – удачи в новом сезоне!

Наталья Атаманова. Фото из архивов родителей воспитанников Андрея Курганского