Три спортивные школы из Выксы боролись за золото в Арзамасе

Открытое первенство области по армейскому рукопашному бою среди юношей 10-17 лет прошло 27 февраля. Оно было посвящено прошедшему Дню защитника Отечества.

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из Шуи, Сарова, Ильиногорска, Нижнего Новгорода, Бора и других городов. Выксу на этих соревнованиях представляли бойцы из спортивного клуба «Русь», ДЮСШ «Спартак» и ВПК «Пересвет».

По результатам соревнований спартаковцы завоевали три золотые медали и по две серебряных и бронзовых.

Золото привезли Максим Жуков (возрастная категория 10-11 лет, вес до 30 кг), Степан Волков (10-11 лет, вес до 55 кг) и Андрей Шешко (12-13 лет, вес до 55 кг). Серебро – Рамазан Джахонгиров (10-11 лет, вес до 40 кг) и Яков Калачёв (16-17 лет, вес до 80 кг). Бронзовые медали у Яшара Панахова (10-11 лет, вес до 60 кг) и Кирилла Вдовина (16-17 лет, вес до 60 кг).

Тренируют воспитанников ДЮСШ «Спартак» Максим Калачев, Александр Суроегин, Сергей Барин и Владимир Мартьянов.

Под тренерским руководством Дмитрия Волкова воспитанник клуба «Русь» Александр Фильчагин завоевал золотую медаль. В подгруппе средние юноши 14-15 лет в весовой категории свыше 70 кг он провёл два боя. Первый выиграл уверенно благодаря броскам, а второй завершил досрочно – провёл добивание, после чего соперник не смог продолжить бой.

У бойцов ВПК «Пересвет» одна серебряная и четыре бронзовые медали. На вторую ступень пьедестала поднялся Константин Королёв (11 лет). Третьи места заняли Николай Шулятьев (13 лет), Евгений Терентьев (13 лет), Максим Филимоненков (11 лет) и Иван Сывороткин (16 лет). Тренируют ребят Вадим Мирошкин и Антон Кошелев.

Напоминаем, ВПК «Пересвет» объявил набор на занятия по армейскому рукопашному бою. Дополнительную информацию можно получить по телефону:  +7-906-353-14-71 у тренера Вадима Мирошкина.

Фото предоставлены Вадимом Мирошкиным, Александром Суроегиным из группы спортивного клуба «Русь» «ВКонтакте»