Турнир по кёрлингу на открытом воздухе прошёл в амфитеатре парка

account_circle ВР
visibility
Первыми на лёд вышли представители выксунских СМИ: по четыре человека от газеты «Выксунский рабочий» (в жёлтых манишках) и журнала «Красные зори» (в красных манишках).

Перед началом турнира организатор Дмитрий Голубев объяснил участникам правила и технику кёрлинга, потому что многие участвовали впервые. Несмотря на это, игроки с азартом запускали камни, пытаясь выбить соперников из «дома». Игра шла до пяти очков. Встреча прошла в дружеской обстановке, а те, кто пришёл на игру получили массу положительных эмоций и провели день с пользой для здоровья.

Напомним, что амфитеатр, как и другие объекты, появился в парке в 2019 году благодаря победе Выксы в конкурсе малых городов и исторических поселений Министерства строительства РФ. Зимой при благоприятных погодных условиях здесь можно кататься на коньках и играть в кёрлинг. Оснащение выдаётся в пункте проката.

– Объекты, реализованные на основе пожеланий жителей, гарантированно становятся востребованными. Вовлечение – обязательная часть для основы разработки концепций следующих территорий и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и поддержки местных инициатив, – отметил глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.

Елена Веретенова. Фото Сергея Ильина