Удар. Бросок. Победа

account_circle
visibility
В Кстове прошёл Всероссийский турнир по боевому самбо, в Ленинградской области кубок по тхэквондо, а в нижегородском ФОКе «Звезда» турнир по в хоккею. Везде выксунские спортсмены заняли призовые места.

В Кстове прошёл Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей памяти героя Советского Союза Н.С. Талалушкина. В нём приняли участие 122 спортсмена из нескольких городов области.

В возрастной категории 2003-2004 гг.р. отличились наши спортсмены из ДЮСШ «Спартак»: Дмитрий Курицин занял первое место (в весе 34 кг), а Алексей Степанов – второе. В весе 60 кг «золото» у Николая Витушкина, «серебро» у Якова Калачёва. Тренируют ребят Максим Калачёв и Сергей Бардин.

Хорошие результаты показали и воспитанники ДЮСШ «Выксунец». В возрастной категории 2005-2006 гг. р. третье место у Алексея Митрохина (в весе 38 кг), в категории 1999-2000 гг.р. – у Никиты Зайцева (65 кг). В весе 70 кг победил Денис Баикин, второе место занял Кирилл Галаган. Тренирует борцов Александр Суроегин.

Фото из архива УФКиС

Разгромили всех всухую

Завершилось первенство южных районов Нижегородской области по футболу среди детей 2007-2008 гг.р. В нём приняли участие шесть команд. Выксу представляли футболисты ДЮЦ «Лидер».

В круговом турнире наши ребята (тренер Игорь Ионкин) обыграли сверстников с разгромным счётом: из Арзамаса – 8:0, Лукоянова – 8:0, Первомайска – 13:0, Вачи – 12:0 и Берёзовки – 15:0. В полуфинале  выксунцы одержали победу над командой  Лукоянова – 9:0. 

В финале победили футболистов из Берёзовки – 7:0. Наш «Лидер» стал победителем первенства, на его счету 72 гола и ни одного пропущенного мяча. Лучшим бомбардиром признан Александр Крисанов, лучшим игроком – Андрей Кочетков.

В спарринге – лучшие

В ФОКе г. Отрадный состоялся Открытый Кубок Ленинградской области по тхэквондо.

В соревнованиях участвовали 450 спортсменов из 18 клубов Ленинградской, Псковской, Московской, Нижегородской областей, Карелии и Коми, Санкт-Петербурга, Москвы, Эстонии. Выясняли, кто лучший, в двух дисциплинах личного зачёта: образцах техники и спарринге. Спортсмены ДЮЦ «Лидер» выступили достойно. В возрастной категории 14-17 лет наш Егор Громов победил в спарринге (до 45 кг) и стал третьим в образцах техники. Владислав Сахаров в спарринге среди юниоров (до 75 кг) занял третье место. Тренеры – Алексей Шумратов и Николай Чуднов.

Пока средний результат

Всероссийский турнир среди детско-юношеских спортшкол по настольному теннису памяти заслуженного тренера России М.С. Носова прошёл в Кстове.

Он собрал почти 300 спортсменов из Орехово-Зуева, Кирова, Тулы, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Выксы. Воспитанники ДЮЦ «Лидер» (тренер Владимир Давыдов)  Артём Ястребов, Сергей Трушкин, Матвей Махров, Илья Воеводин, Александр Шишкин, Виктория Масленникова и Екатерина Харитонова оказались достойными соперниками и по результатам заняли середину турнирной таблицы. 

«Лидер» завоевал «бронзу» 

В Нижнем Новгороде в ФОКе «Звезда» прошёл турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2000-2001 гг.р. и моложе, посвящённый Дню народного единства.

В соревнованиях принимали участие команды: «Восток-2» (Н. Новгород), «Кварц» (Бор),  «Сокольские Медведи» (р.п. Сокольское) и «Металлург-Лидер» (Выкса).

По итогам турнира первое место заняла команда «Восток-2», второе – «Кварц», третье – «Металлург-Лидер» (тренеры – Владимир Крылов и Андрей Курганский). 

Воспитанник ДЮЦ «Лидер» Степан Махров признан лучшим нападающим турнира и награждён Почётной грамотой.