В «Белой ладье» растут будущие гроссмейстеры

Спортивные новости

У них всё  впереди

В детском Доме культуры «Радуга» в шахматном клубе «Белая ладья» прошли турниры среди школьников.

Лучшие среди первоклассников определились лишь к девятому туру. Первым стал Марк Еремеев, вторым – Даниил Варёнов, третьим – Алёна Козлова. Затем в бой вступили шахматисты со второго по девятый классы. Их игра напоминала сражения настоящих ветеранов. Среди девочек первое место взяла Алина Климова, второй стала Полина Демидова, третьей – Катя Чорней. У мальчиков победил Игорь Чорней, на втором месте Артём Королёв, третьим стал Миша Кузнецов. Но самым интересным оказался турнир среди… дошкольников. Это была очень увлекательная игра! Призёрами стали Никита Горелов, Саша Макраков, Максим Гаврилов.

Победившие награждены грамотами и медалями, а все участники турнира –  грамотами.

Николай Иванов. Фото из архива клуба

«Лидер» – серебряный призёр

В Санкт-Петербурге прошёл открытый турнир по волейболу, посвящённый Дню Победы в ВОВ среди юношей 2000-2001 гг.р.

В соревнованиях принимали участие четыре местных команды: СДЮШОР Калининского района, колледж олимпийского резерва, СДЮШОР «Экран» и Военно-механического института, а также «Буревестник» из Москвы и команда ДЮЦ «Лидер» из Выксы. В итоге наша команда стала серебряным призёром. Тренируют ребят А. Еловенков и А. Шибаев.

Выксунцы впереди

В ФОКе «Олимп» прошёл турнир по настольному теннису среди мужчин, посвящённый Дню Победы.

Из 14 участников из Выксы, Кулебак и Навашина в финальной шестёрке первое и второе места у выксунцев Александра Давыдова и Глеба Карпова (соответственно), третье – у Александра Гвоздева из Кулебак. Все призёры награждены грамотами, медалями и кубками УФКиС городского округа г. Выкса.

Оборону гостей не пробили

14 мая футбольная команда «Металлург» (тренер Е. Попов) принимала на своём  поле команду «Саров».

Хозяева с первых минут завладели инициативой. Гости  построили  игру  от обороны,  за счёт первого длинного паса за  голову нашим защитникам, надеясь на их ошибку, но защита действовала безупречно весь матч. Выксунцы на протяжении всей игры старались найти лазейки в  обороне гостей, и им это удавалось, но реализовать голевые моменты так и не смогли ни в первом, ни во втором таймах, хотя саровцы 50 минут играли в меньшинстве (игрок команды «Саров» был удалён за грубую игру против  Алексея Косоногова). В итоге – 0:0.Следующую игру наша команда проведёт 21 мая в Павлове с командой «Торпедо».

Победу не упустили

15 мая началось первенство области по футболу среди юниоров 1999-2000 гг.р., на котором нашу команду представляет «Металлург-2000» (тренер Е. Попов).

Участники разбиты на две группы, из каждой три команды  выходят в финал с золотыми очками и играют двухкруговой турнир по определению победителя. Первую игру команда провела на своём поле с командой ДЮСШ «Торпедо-Спартак» (г. Павлово) и выиграла со счётом 2:1. Отличились Степан Лысов и Ярослав Задорожный. Следующая игра с командой  «Волга»-СДЮШОР-8 состоится 22 мая в Нижнем Новгороде.