В ДК им. Лепсе состоялся детский турнир по быстрым шахматам

visibility
В соревнованиях приняли участие 55 молодых шахматистов из Вачи, Павлова, Мурома и Выксы.

Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров с регламентом 10 мин + 5 сек. Для определения сильнейших использовался коэффициент Бухгольца.

Интрига сохранилась до последнего тура. Весь пьедестал заняли выксунцы. Первое место завоевал Павел Зайцев. Он проиграл только одну партию в пятом туре Алексею Комлеву. Второе место с результатом 7,5 очка занял долго лидировавший Матвей Селедчик. На третьем месте с 7 очками Игорь Футин.

Среди самых юных шахматистов до девяти лет первое место с 6 очками занял Лев Плаксин из Выксы, серебро с 4 очками завоевал Степан Разин, бронза у Кирилла Плешанова с 3 очками (оба из Мурома).

В категории до 11 лет у четверых шахматистов по 5 очков, но победителем стала Полина Кириллова из Мурома, на втором месте выксунец Евгений Филимонов, замкнул тройку лидеров муромлянин Кирилл Кузнецов.

В категории до 13 лет на первое место поднялся Максим Немкин из Выксы (6,5 очка), на второе – тоже выксунец Иван Аникин с 6 очками, замкнул тройку призёров Дмитрий Бояров из Мурома с 6 очками.

В возрастной категории до 15 лет Ярослава Васильцова и Алексей Комлев из Мурома набрали по 6,5 очка, но по коэффициенту Бухгольца Ярослава первая. На третьем месте также муромлянин Михаил Минаков, у него 6 очков.

Призёры награждены грамотами соответствующих степеней, а победители –медалями.

Фото из группы Федерации шахмат Нижегородской области «ВКонтакте»