В ФОКе «Спартак» открылся новый тренировочный зал для рукопашного боя

visibility
Ученики спортивной школы уже приступили к первым тренировкам.

На месте зала раньше находился бассейн. Но его решено было реконструировать. В результате спортсмены ДЮСШ «Спартак» могут практиковать боевые приёмы в комфортных условиях. Для отработки ударов есть боксёрские груши.

На открытии присутствовали заместитель главы администрации округа Оксана Габдрахимова, управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков и руководитель спортивного направления округа Дмитрий Царёв. Они оценили результаты реконструкции.

– Физкультурно-оздоровительный комплекс АО «ВМЗ» был безвозмездно передан администрации округа в третьем квартале 2020 года. Выксунский металлургический завод выделил средства на его содержание в течение трёх лет, а также на реконструкцию и ремонт здания ФОКа, – рассказала Оксана Габдрахимова. – На эти деньги в 2021 году была реконструирована чаша бассейна, где теперь находится тренировочный зал, отремонтированы тренерские помещения, покрашен фасад здания и возведено ограждение.

«Раньше этот комплекс был одним из социальных объектов выксунского завода ОМК, поэтому нам важно знать, что объект находится в хороших руках и продолжает приносить пользу жителям», – отметил Александр Барыков.

Ранее молодые рукопашники тренировалась в спортзале за школой №8. Теперь туда переезжает секция велоспорта. В лесопосадке учреждения есть безопасная хорошо освещаемая дорожка, которая подходит для тренировок.

– Появилась новая тренировочная площадка, на которой мы всегда будем рады приветствовать новых представителей в рядах бойцов. Большое спасибо за это Выксунскому заводу ОМК и Александру Барыкову, – поблагодарил Дмитрий Царёв. – Стоит отметить, что в секцию рукопашного боя продолжается набор воспитанников.

Фото автора, скриншоты видео «Выкса-Медиа»