В канун Рождества выксунские моржи завоевали 16 медалей в Ивановской области

Международные соревнования по зимнему плаванию «Рождественский кубок» прошли 5 и 6 января на озере Рубском.

моржи.jpgВ них приняли участие более 70 человек из 12 городов России и Беларуси. Любители и спортсмены вышли на старт почти в экстремальных условиях при температуре воздуха -30 и температуре воды 0 градусов.

Выксу представила команда клуба «Выксунские моржи».

По итогам «Рождественского кубка» Сергей Резанов завоевал шесть золотых медалей. Вольным стилем он проплыл все возможные дистанции – 25, 50, 100 и 200 метров. Также он одержал победу на дистанциях 25 метров баттерфляем и 50 метров брассом.

У Дмитрия Маслихина две серебряные (25 м и 50 м брассом) и две бронзовые медали (25 м и 50 м вольным стилем). Ирина Мирошкина завоевала два серебра (25 м и 50 м вольным стилем), Елена Уланова и Роман Лукмазов – по две бронзы (25 м и 50 м вольным стилем).

Фото из группы «Выксунские моржи» «ВКонтакте»