В Мотмосской школе объявлена «Готовность 01»

account_circle ВР
visibility
Таково название пожарно-прикладной эстафеты, которая прошла здесь в преддверии Дня защитника Отечества.

 В ней приняли участие команды Дружбинской, коррекционной, Туртапинской и Мотмосской школ. Перед началом соревнований ребят напутствовали Наталья Петрова, директор Мотмосской школы,  Сергей Алёшин, депутат городского Совета депутатов, Владимир Герасимов, начальник Выксунского отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области, и другие гости. 

В частности, Сергей Алёшин, обращаясь к ребятам, сказал: «Поздравляю с Днём защитника Отечества. Желаю всем успешного выступления, новых достижений в традиционной эстафете». 

Владимир Герасимов подчеркнул: «Главная цель мероприятия – воспитание патриотизма у подрастающего поколения, получение новых знаний в сфере пожарной безопасности».

Эстафета неоднократно проходила на базе этой школы. В её ходе ребята узнают, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, учатся действовать как единая команда. 

Вот и на этот раз учащиеся продемонстрировали ловкость, сноровку и хорошую спортивную подготовку в конкурсах «Юные пожарные спасатели», «Боевая разведка пожара», «Умники», «Пожарная тревога», в эстафете «Переноска пострадавшего» и других состязаниях. 

Надо было видеть, с каким азартом, стремлением к победе сражались за первенство участники каждой команды.

Победила в нелёгкой борьбе команда Мотмосской школы. 

Все участники эстафеты получили памятные подарки.

Лидия Светлова. Фото автора