В Муроме юные выксунские шахматисты заняли весь пьедестал

visibility
В Муромском институте Владимирского государственного университета 26 ноября в честь юбилея учебного заведения организаторы устроили турнир по быстрым шахматам.

К участию допускались ученики средних школ и студенты, получающие среднее специальное и высшее образование. На приглашение откликнулись также 13 учащихся из Выксы.

В соревнованиях разыгрывались два комплекта призов – для участников старше 13 лет и младше. Приятной неожиданностью для организаторов стало участие 14-летнего владимирского шахматиста Евгения Теплова с рейтингом 2132 единицы. Это вторая встреча выксунских шахматистов с ним после Муром-Open в мае этого года.

Как и в прошлом турнире, Евгений набрал девять очков из девяти, заняв первое место в старшей группе. На втором – Алексей Комлев из Мурома с 6,5 очками. А на третье претендовали сразу пять шахматистов с шестью очками, но дополнительные показатели оказались лучше у выксунца Александра Ваняева.

В номинации младше 13 лет пьедестал заняли выксунцы Максим Немкин, набравший 7,5 очка, на втором месте с семью очками Матвей Селедчик. Замкнул тройку лидеров Павел Зайцев по коэффициенту Бухгольца.

Победители награждены кубками, а участники – памятными призами.

Фото из архива Федерации шахмат Нижегородского области