В Нижегородской области подведены итоги онлайн-проекта «Ни дня без спорта»

account_circle ВР
visibility
Флешмоб, прошедший в рамках проекта, собрал более 2 000 участников.

На протяжении четырёх месяцев на информационных порталах регионального министерства спорта активно разворачивалась деятельность проекта «Ни дня без спорта», организованного в связи с временным запретом на проведение массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортучреждений, а также бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры. Известные спортсмены, фитнес-инструкторы и тренеры региона регулярно делились с участниками проекта комплексами упражнений для занятий дома.

Параллельно с этим был запущен флешмоб, который собрал более 2000 участников. Любой желающий мог поделиться своим вариантом любимых занятий в домашних условиях. В связи с постепенным возобновлением работы спортивных учреждений региона министерство спорта объявило о завершении проекта и подведении итогов.

         Торжественное награждение победителей спортивного движения пройдёт в рамках мероприятий, посвящённых Дню физкультурника, 15 августа на стадионе «Нижний Новгород». Самые популярные участники будут награждены грамотами и призами от организаторов, а также получат абонементы в фитнес-студии города.

В мероприятии примут участие победители флешмоба, представители спортивной общественности, тренеры онлайн-проекта. Двадцатка победителей будет определена в пяти номинациях: «Лучшая видеотренировка», «Лучшая семейная тренировка», «Лучшая видеоразминка», «Самое оригинальное видео», «Самая спортивная организация».

«Значительные ограничения общественной жизни коснулись всех россиян. Но, несмотря на трудности, спортсмены-нижегородцы проявили по-настоящему спортивный характер, продолжили тренировки и занятия физкультурой и спортом в онлайн-формате. Проект «Ни дня без спорта» полностью оправдал своё название и приобрёл многочисленных приверженцев из числа профессиональных спортсменов и любителей физкультуры», – подчеркнул министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов.

Ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утверждённый президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото из архива пресс-службы правительства Нижегородской области