В Нижегородской области стали известны имена лучших в спорте

visibility
Церемония награждения спортивной региональной премией состоялась на стадионе «Нижний Новгород».

Напомним, конкурс проводился в два этапа: на первом по итогам онлайн-голосования из числа заявленных участников были определены три кандидата в каждой номинации, на втором конкурсная комиссия определила победителей.

– 2022 год выдался очень насыщенным, несмотря на различные ограничения, – отметил Александр Кононов, министр спорта Нижегородской области. – Наши спортсмены неоднократно становились рекордсменами на всероссийских и международных соревнованиях – это очень хороший повод для гордости за наших героев. Благодарю всех, кто принял участие в онлайн-голосовании за своих фаворитов и поддержал их. При определении победителей комиссия учитывала не только результаты онлайн-голосования, но и, конечно, смотрела на достижения номинантов. Ещё раз поздравляю всех с успешным соревновательным годом. Желаю ярких, незабываемых стартов, новых рекордов и бесконечной любви к своему любимому делу – спорту!

В число победителей попали и выксунские спортсмены – самбистка Маргарита Барнева и её тренер Дмитрий Боярченков.

По итогам голосования

лучшим спортсменом в зимних видах спорта признан Сергей Трофимов, заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту, призёр XXIV зимних Олимпийских игр;

лучшей спортсменкой в летних олимпийских видах спорта – Элизабет Абраамян, победитель международных соревнований, чемпионка России, победитель первенства России до 20 лет и Спартакиады сильнейших по настольному теннису;

лучшим спортивным районом признан Семёновский округ;

династия Червяковы/Голубевы (бадминтон) стала первой в номинации «Спортивная династия»;

лучшей спортивной школой стала нижегородская школа №12 по спортивному ориентированию им. Т.В. Лариной;

лучшим муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО признан Центр тестирования Арзамасского округа;

за преданность спорту награждён Иван Коптюх, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры, отличник физической культуры.

В Нижегородской области стали известны имена лучших в спорте

Фото из архива министерства спорта области и Юлии Горшковой из «Время Н»