В Нижнем Новгороде поставлен новый рекорд России по бегу на 100 км

visibility
Достижение принадлежит спортсмену из Санкт-Петербурга Николаю Волкову. Он пробежал дистанцию за 6 часов 8 минут 24 секунды. Предыдущий рекорд был на десять минут больше.

Рекорд установлен в ходе второго фестиваля лёгкой атлетики «Королева спорта», который проходил на набережной Гребного канала. Он объединил в себе несколько масштабных турниров: чемпионат России по бегу на 100 км, межрегиональные соревнования по бегу на 100 и 50 км, студенческую эстафету среди команд нижегородских вузов, «Забег чемпионов» от GORKY.SPORT на 3 и 1 км, детские забеги и гонку на роликах.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион всё чаще становится центром проведения различных турниров:

– Масштабные преобразования городской среды к 800-летию Нижнего Новгорода теперь дают возможность для проведения самых разных соревнований. Приятно, что огромное количество легкоатлетов приезжают к нам из разных регионов России и высоко оценивают проделанную работу. У них есть возможность не только показать результат, но и сделать это в очень красивом месте с богатой историей.

Соревнования проводились при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, Всероссийской федерации лёгкой атлетики и проектного офиса «Центр 800».

Фото из архива пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области