В Нижнем Новгороде прошли Всероссийские массовые соревнования «Лёд надежды нашей»

account_circle ВР
visibility
В соревнованиях участвовало более 600 любителей конькобежного спорта.

В субботу, 6 февраля, на стадионе «Труд» прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту. Более 600 человек вышли на лёд, чтобы побороться на 100-метровой дистанции за призовые места в своих возрастных группах. Состязания проходили в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

По словам президента Федерации конькобежного спорта Нижегородской области Елены Ивановой, участие в подобных состязаниях – это, прежде всего, показатель заинтересованности родителей в том, чтобы их дети вели здоровый образ жизни.  

«Приятно, что здесь участвуют и конькобежцы, и фигуристы, и хоккеисты, а также ребята из других видов спорта. Важно понимать, что все действующие члены сборной России начинали карьеру именно на таких массовых стартах», подчеркнула Елена Иванова.

Проведение открытых массовых соревнований среди граждан любого возраста отражает основные задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни». Напомним, что он входит в национальный проект «Демография», утверждённый в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Его реализация началась в 2019 году. Основная цель федерального проекта «Спорт – норма жизни» – создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, а также повышение числа граждан, занимающихся физкультурой на регулярной основе.

лёд надежды нашей

Фото из архива пресс-службы губернатора