В парке фигуристы отметили свой праздник

visibility
В выксунском парке культуры и отдыха на катке амфитеатра состоялись показательные выступления воспитанников ДЮСШ «Спартак» под руководством Анны Мочаловой, приуроченные к празднованию старого Нового года и ко Дню фигурного катания.

Открыла представление Екатерина Сафронова в образе снежинки. И не случайно, ведь на 15 января также выпал Всемирный день снега (международный день зимних видов спорта).

Анастасия Астафьева и Валерия Куликова в костюмах лисички и медвежонка погрузили зрителей в новогоднюю атмосферу сказочного зимнего леса. Тигрята – Дмитрий Кукунчиков и Иван Ханков, как символы уходящего года, продемонстрировали своё мастерство под руководством дрессировщицы Златы Алексеевой. На смену тиграм пришли зайчата. В роли мамы семейства со зрелищной программой выступила Софья Герликас.

На выступлениях выксунцы встретились с главными персонажами Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой, где Диана Грехнёва в образе внучки дедушки поприветствовала всех сольным номером. Дети и взрослые водили хоровод вокруг ёлки и участвовали в играх. Завершила показательные выступления новогодняя фея желаний – Вероника Кранина.

После выступления спортсменов состоялся мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих, где каждый смог приобщиться к этому виду спорта. Воспитанники секции получили памятные подарки и сладкие призы от администрации парка.

Фото из архива ДЮСШ «Спартак»