В танцевальном ритме

visibility
Лучшие из 31 Неразлучные друзья – взрослые и дети…

Успешно открыли новый сезон спортсмены ТСК «Выкса данс-спорт» под руководством Елены и Анатолия Гладышевых.

15 сентября в Москве завершился традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Кубок Олимпа», на котором блестяще выступила выксунская пара Виктория Шувалова – Егор Зыков. В латиноамериканской программе танцев в группе «1+ Юниоры 2» они заняли первое место и стали вторыми в западноевропейской программе.

21-22 сентября на Российском турнире «Кубок малых городов» в Арзамасе Вика и Егор вновь были в числе лидеров: в западноевропейской программе танцев они стали серебряными призёрами. В связи с тем, что первое место заняла нижегородская пара, Кубок малых городов был вручён выксунцам. В латиноамериканской программе и по 10 танцам ребята стали четвёртыми. Пара уверенно набирает очки на «В» класс. Следует отметить, что их одноклубники Алина Лямкина и Степан Калинкин в группе «Дети-2 открытый класс» пробились в финал этого престижного турнира.

Сергей Порунов

22 сентября в Выксе прошли соревнования по стритболу. Поскольку этот вид спорта предполагает игру именно на улице, организаторы планировали проведение состязания на стадионе «Металлург». Но, к сожалению, погодные условия не позволили этого сделать, и 31 команда боролась за звание лучшей в спортивном комплексе «Олимп».

Отметим, что от традиционного баскетбола «уличный» отличается скоростью ведения игры, правилами и возможностью играть более жёстко. Несмотря на это, среди немалочисленных мальчишеских команд всё же была зарегистрирована и одна девичья. В итоге эта команда под названием «Кинг» заняла второе место в младшей возрастной группе. В результате места распределились следующим образом: младшая группа (2001-2003 г.р.): первое место – команда «Данко», второе – «Кинг», третье – «Мотмос». Средняя группа (1999-2000 г.р.): «золото» – «Дина», «серебро» – «Туртапка», «бронза» у «Дружбы». Старшая группа (1997-1998 г.р.): на высшей ступеньке пьедестала – «Мотмос», следом идут «Дина (школа №12) и «Виля». Во взрослой группе играли более опытные спортсмены – молодые люди, «болеющие» баскетболом, и вот результаты: первой стала команда «Огонь», на втором месте «D-2», бронзу забрали «Забытые консервы».

Все призёры награждены грамотами, медалями и спортивными подарками. Мероприятие было организовано в рамках акции «Спорт против наркотиков». Инициаторами выступили депутаты Совета депутатов округа Сергей Матюков, Александр Кобяков при поддержке ОАО «ВМЗ», администрации городского округа, группы компаний «Синтэз» и «Молодой Гвардии Единой России».

Игорь Самойлов

Под таким девизом прошёл осенний кросс в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Его участники – «пеликанята» в возрасте от трёх до 14 лет; сотрудники детского учреждения, представители Совета молодых металлургов ОАО «ВМЗ».

Сначала, перед стартом, была проведена хорошая разминка под руководством молодого руководителя физического воспитания Центра, его бывшего воспитанника, закончившего в этом году Лукояновский колледж, Александра Громова. Это осеннее соревнование стало первым большим мероприятием в его послужном списке, с чем его и поздравили участники состязаний.

Кросс открыли малыши в возрасте от трёх до пяти лет. Лучшим на дистанции 30 м стал Бек Абдулаев. Среди учащихся начальных классов в забеге на 60 м победителем оказался Павел Сошников. Среди девочек старшего школьного возраста первое место у Татьяны Митрофановой. В соревновании сотрудников «Пеликана» лучшими оказались социальный педагог Олеся Серова, а в возрастной категории от 50 лет и старше – воспитатель Надежда Баринова.

Представители Совета молодых металлургов рассказали воспитанникам Центра о пользе спорта, угостили детей фруктами, а победителей наградили дипломами и мягкими игрушками. Ну а в заключение – традиционное совместное чаепитие со сладостями.