В ЦДТТ стартовал марафон

visibility
Его спортивно-техническая направленность привлекает множество детей округа, неравнодушных к различным машинам и механизмам.Марафон, организованный управлением образования, Центром детского технического творчества,

Его спортивно-техническая направленность привлекает множество детей округа, неравнодушных к различным машинам и механизмам.

Марафон, организованный управлением образования, Центром детского технического творчества, проводился второй раз, и, как отметила главный специалист управления образования Наталья Ершова, есть все надежды, что он станет традиционным.

Во время состязаний ребята смогли побывать в мобильном планетарии, поучаствовать в соревнованиях по автомоделированию инерционных и радиоуправляемых моделей – испытать радости от «послушности» ведомой своей рукой машинки. И, конечно же, собрать роботов, да так точно, чтобы они выполнили нелёгкую задачу: при движении «вывели» за пределы круга выставленные в нём кегли.

В ЦДТТ стартовал марафонСо всеми заданиями воспитанники Центра справились отлично. Лучшими на творческих площадках стали Михаил Кирсанов, Иван Новиков, Андрей Маркин. Победители в робототехнике – Евгений Козлов и Илья Стенин.

Творческие состязания в рамках марафона продолжатся в следующем году: пройдут соревнования по автомоделированию, конкурсы юных техников «Модель своими руками» и по ракетомоделированию «Полёт к звёздам»; состязания по запуску воздушных змеев.

Техническое творчество детей и подростков – это «мост» от знаний, полученных в школе, к знаниям специальным, приобретённым на занятиях в учреждениях дополнительного образования; к техническому опыту, к профессии. Это путь к вершинам науки и техники. К своему будущему!

 

Лидия Козоедова. Фото автора