В Туле выксунские гимнастки завоевали три золота и серебро

visibility
Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике на призы депутата Госдумы Владимира Афонского состоялись с 10 по 12 марта в Центре художественной гимнастики.

В соревнованиях приняли участие свыше 500 участниц из Москвы, Орла, Тулы, Костромы, Пскова и других городов. Девочки соревновались в групповых упражнениях и индивидуальной программе. Выксу достойно представили воспитанницы ДЮСШ «Выксунец».

В групповых упражнениях золото завоевала самая юная команда «Капитошки» (2014 г.р. третий юношеский разряд, состав: Екатерина Вечканова, Елизавета Макарова, Елизавета Зайцева, Елизавета Губанова и Диана Овчарук) и команда «Проказницы» (2011 г.р., третий спортивный разряд, состав: Варвара Смирнова, София Щербатова, Вероника Чалышева, Мария Попкова, Вероника Лизунова и Анастасия Керенцева).

На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда «Фиеста» (2012-2013 гг.р., первый юношеский разряд, состав: Софья Никулина, Елизавета Пономарёва, Анастасия Шишкина, Кира Гусева, Яна Кашенкова и Дарья Полыгалина).

В индивидуальной программе среди огромного количества участниц победительницей стала Софья Никулина (2013 г.р.), выступавшая по первому юношескому разряду. Четвёртое место у Дарьи Полыгалиной в этой же возрастной категории. В шаге от призовых мест оказались Мария Попкова и Анастасия Керенцева (2011 г.р.), выступавшие по третьему спортивному разряду. Гимнастки заняли четвёртое и пятое места соответственно.

Девочек тренируют Наталья Бумагина и спортсмен-инструктор Алёна Суроегина.

Фото предоставлены Натальей Бумагиной