В Ваче без Бухгольца не обошлось

visibility
В честь Дня Вачского района состоялся турнир по быстрым шахматам. С каждым годом число его участников увеличивается. На этот раз играли 73 шахматиста, из Выксы приехали 15.

Соревнования проходили по стандартной схеме: швейцарская система в девять туров с регламентом 10 мин. + 5 сек.

После пяти туров лидерство в турнире окончательно захватил Михаил Берглезов из Павлова. Проиграв только одну партию в предпоследней игре бронзовому призёру, он с восемью очками занял первое место.

На пол-очка отстал от него Владимир Шилин из Выксы. Третье место в турнире с семью очками занял молодой шахматист Вадим Веселов из Дзержинска. По коэффициенту Бухгольца он опередил Сергея Крючкова из Мухтолово.

Также были отмечены грамотами и медалями ветераны: Василий Лобачёв (Кулебаки), Анатолий Раков и Михаил Обрезчиков (оба из Павлова).

В номинации юноши-девушки золото завоевал Алексей Комлев (Муром), второе место занял Александр Ваняев (Выкса), замкнула тройку лидеров Ирина Вегера (Вача).

Отмечены также девочки в двух номинациях. В старшей группе победительницей стала Василиса Васяева (Вача), Алина Курдюмова (Выкса) завоевала серебряную медаль, Вероника Резекина (Нижний Новгород) стала третьей. В младшей группе победу одержала Софья Ковалёва (Павлово), Наталья Никулина (Кулебаки) на втором месте, Полина Кириллова (Муром) – на третьем.

Мальчики сыграли в трёх номинациях. В старшей группе золото и серебро завоевали выксунцы Максим Немкин и Матвей Селедчик, замкнул тройку лидеров Иван Архипов (Дзержинск). В средней группе первое место занял Владислав Бурмистров (Павлово), серебро у Павла Зайцева (Выкса), бронзу завоевал Никита Швечков (Павлово). В младшей группе пьедестал заняли нижегородцы – Тимофей и Константин Шишкины и Марк Бельмесов.

Также на соревнованиях отметили лидера среди женщин – Любовь Платонову (Павлово).

Фото из архива шахматной федерации Нижегородской области