В Выксе – четвёртый заслуженный тренер России Дмитрий Рогов

visibility
2 октября Министерство спорта РФ присвоило звание заслуженного тренера России нашему земляку Дмитрию Рогову.

 Мы встретились с Дмитрием Сергеевичем и задали ему несколько вопросов.

– Как и когда вы оказались в самбо?

– В 9 лет увидел объявление в школе №11 о наборе в секцию и предложил своему однокласснику туда записаться. Сам я высоких спортивных результатов не достиг. Но когда в 2004 году мой тренер Михаил Гордеев предложил мне обучать спортсменов, я согласился. 

– Что для вас  значит Выксунская школа самбо?

– Это ведущая школа борьбы в России. В ней я увидел много положительного: трудолюбие спортсменов, дисциплину, любовь воспитанников. Из нашей школы выходят личности, люди, имеющие своё мнение, внутренний стержень, что позволяет им добиваться больших успехов в жизни. 

– У старшего тренера школы Виктора Егрушова, вы – третий заслуженный тренер страны, считаете ли себя его преемником?

– Виктор Иванович для меня – это флагман, на который всегда хотелось равняться в организаторской и спортивно-педагогической работе, умении общаться с детьми и их родителями, направляя и настраивая на нужную работу для получения результата.

– Какие у вас планы на будущее?

– Буду стараться внедрять новое в воспитании своих подопечных и привести как можно больше выксунских ребят к высшим достижениям на международной арене.

Дмитрий Рогов

Заслуженный тренер  России Дмитрий Рогов проводит тренировки со своими подопечными. Одно из важных упражнений – тренировка вестибулярного аппарата

  

Кроме Дмитрия Рогова, ранее звание заслуженный тренер России было присвоено Виктору Егрушову, Михаилу Гордееву и Евгению Садковскому.

Фото Софии Желниной