В Выксе состязались велосипедисты

В округе прошли Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Владимира Гришина и в честь Юрия Баринова.

Открытое первенство Нижегородской области по велоспорту (шоссе) собрало более 50 участников 2000-2001 гг.р. из Московской, Владимирской, Ульяновской и Нижегородских областей. В индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 20 км (маршрут пролегал по Сноведской трассе) лидер выксунской команды Евгений Викулов, уехав на дистанцию одним из последних, показал третье время. В групповой гонке протяжённостью 71, 6 км в середине дистанции трое спортсменов ушли в отрыв и разыграли три призовых места. Наш Евгений Викулов в итоге занял четвёртое. В третий день был дан старт заеду «Дети». Первой стала Полина Шуянова, второй – Мария Евдокимова, третьей – Яна Марусланова. В гонке-критериум победители определялись после 16 кругов и по набранным очкам. К сожалению, выксунцев среди них не оказалось.

Управление физической культуры и спорта благодарит сотрудников ГИБДД, выксунскую ЦРБ и волонтёров за помощь в проведении мероприятия.