В Выксе завершился шахматный турнир на кубок мэра

visibility
Всего в нём участвовало 33 шахматиста – 15 взрослых и 18 детей и подростков. Также вместе с ними сыграла Ольга Пучкова из Мухтолово. Призёров, набравшие одинаковые суммы очков, определяли по коэффициенту Бухгольца.

Игры проходили по швейцарской системе с регламентом 1,5 часа + 30 секунд каждому в девять туров, по субботам и воскресеньям, причём в воскресенье было сразу два тура. В соревнованиях могли принимать участие все взрослые без ограничений, а дети с рейтингом, отличающимся от 1000 единиц.

Среди взрослых победу одержал Юрий Чубаров, опередив серебряного призёра Владимира Шилина по результату очной встречи. Оба набрали по 7,5 очка. Бронзу завоевала Ольга Пучкова, также опередившая по результату очной встречи Валерия Стучаева. У обоих по 6,5 очка.

Среди детей победителем стал Евгений Автонеев, на втором месте – Матвей Селедчик. Оба набрали по 5,5 очка. Бронза у Павла Зайцева. По коэффициенту он опередил своих конкурентов Игоря Футина и Александра Ваняева. Все набрали по 4,5 очка.

Призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами, выделенными спортивным комитетом. Победителю турнира вручили кубок.

Фото из архива федерации шахмат Выксы