В Выксе завершился традиционный чемпионат города по классическим шахматам

Он проходил с 17 января по 18 февраля по выходным.

В условиях ограничительных мер организаторы решили разделить участников на группы. В итоге 73 шахматиста, которые изъявили желание участвовать в соревнованиях, были разбиты на семь групп.

Они формировались по итогам прошлогоднего чемпионата Выксы: в первую группу вошла первая десятка, во вторую – вторая, далее по рейтингам, а начинающие шахматисты оказались в последних группах.

Первые четыре группы были разделены по времени и играли на стадионе «Металлург» (их куратором был Вячеслав Спиридонов), пятая группа – в детском центре «Чайка» (куратор Владимир Пантелеев), шестая – в спортцентре «Факел» (куратор Юрий Чубаров), а седьмая – в ДДК «Радуга» (куратор Владимир Новиков).

Игры проходили по круговой системе в 9 туров, регламент 90 мин + 30 сек на ход в первых двух группах, и 1 час + 30 сек на ход в остальных группах.

Результаты чемпионата:

• В первой группе на вершину пьедестала поднялся Владимир Шилин (он набрал 8 очков), на втором месте Сергей Холодов (7,5 очка), на третьем – Дмитрий Конкин (6,5 очка).
  • Во второй группе победу одержал Владимир Ухлин (6 очков), серебро завоевал Максим Панков (6 очков), замкнул тройку лидеров Владимир Вахтеров (5,5 очка).
  • В третьей группе победителем стал Иван Аникин (7 очков), на втором месте Максим Немкин (6,5 очка), бронзу завоевал Матвей Селедчик (6,5 очков).
  • В четвёртой группе золотая медаль у Игоря Фомина (8,5 очка), серебро у Макара Порошкова (7 очков), бронза у Артёма Журавлёва (6,5 очка).
  • В пятой группе первое место у Доминики Ермолаевой (8,5 очка), второе – у Арины Кочкуровой (8 очков), третье – у Варвары Аверьяновой (7,5 очка).
  • В шестой группе победа досталась Матвею Пономаренко (8 очков), на втором месте Дмитрий Емельянов (5,5 очка), замкнул тройку победителей Илья Тюрихов (5 очков).
  • В последней, седьмой группе золотую медаль завоевал Алексей Афанасьев (8 очков), серебряную – Екатерина Чорней (6 очков), бронзовую – Лев Плаксин (6 очков).

Всех призёров наградили грамотами и медалями, а победителей – кубками. Городская федерация шахмат выражает особую благодарность в приобретении сладких призов молодому предпринимателю Александру Ишкову.

Фото из группы «Шахматы в Нижегородской области» «ВКонтакте»