В Выксу пришёл parkrun

visibility
Открытие прошло сегодня, 28 августа, в рамках фестиваля «Арт-Овраг».

На это событие в парке КиО собралась несколько десятков человек. Участники провели разминку с инструктором, затем состоялся торжественный старт. Но перед тем, как его начать, к тем, кто собрался в это утро в парке, обратился Антон Скоморохин, представитель компании Runningburg, которая занимается организацией спортивных мероприятий по всей стране. Он отметил, что с помощью Арт-оврага parkrun стартовал, наконец, и в Выксе, что здесь прекрасная трасса, изобилующая арт-объектами. 

Затем он передал слово Евгению Чураеву, директору parkrun в Выксе. Он провёл инструктаж, ещё раз напомним правила прохождения дистанции. Они очень демократичные. От вас не требуется особых спортивных достижений, вы можете бежать в комфортном для себя темпе. 

Ровно в 9:00 под праздничный салют из хлопушек пробежка началась. Теперь каждую субботу по утрам парк будет ждать любителей бега.

Кстати, первому и десятому финишёру (поскольку фестиваль Арт-Овраг проходит уже в 10-й раз) вручили памятные призы. Подарком для всех участников пробежки стала прекрасная компания, хорошая погода и чудесное настроение.

Parkrun – это бесплатные еженедельные мероприятия, которые проводятся сообществом волонтёров по всему миру. Каждую субботу тысячи людей собираются на свежем воздухе, чтобы преодолеть дистанцию 5 километров. Для участия нужна регистрация, сделать это можно на сайте.

Напомним, 28 и 29 августа в нашем городе проходит юбилейный, 10-й фестиваль Арт-Овраг. Программа очень насыщенная. Не пропустите! В ближайшие часы Выксу посетит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и другие официальные лица. Следите за нашими публикациями.


Фото автора. Видео Натальи Орловой и Полины Артамоновой