В выксунском дерби «Дружба» одержала победу

Матч с «ПМК» состоялся 29 июня на стадионе «Дружба».

Игра обещала быть жаркой не только по погоде, но и по зрелищности. Количество болельщиков перевалило за 200 человек.

В начале матча преимущество было за «ПМК». Выксунцы захватили инициативу, но хорошая оборона «Дружбы» не позволила им создать опасных моментов. Постепенно хозяева выровняли игру и в концовке первого тайма даже прижали соперника к его воротам.

После перерыва «Дружба» воплотила своё преимущество в два гола. Евгений Симантовский с углового отдал пас с правого края, и Захар Горшков головой отправил мяч на ближнюю штангу. Сразу после этого гола Симантовский подал высокий пас с левого фланга, а Кирилл Балихин с семи метров головой ударил в левый угол ворот.

Таким образом матч закончился со счётом 2:0. Положение команд в турнирной таблице не изменилось. «Дружба» с 10 очками занимает пятое место, «ПМК» с 6 очками – восьмое. Кирилл Балихин по-прежнему удерживает пальму первенства среди лучших бомбардиров. За семь туров первенства южных районов области он забил девять мячей. На втором месте Роман Агеев из «Берёзовки» (Арзамас). У него семь голов.

Евгений Симантовский, полузащитник «Дружбы»:

– Из-за жары поединок складывался непросто. В первом тайме создали несколько опасных моментов, но не реализовали их. После перерыва сделал две голевые передачи, после которых Захар Горшков и Кирилл Балихин забили важные голы. После этого спокойно довели встречу до победного конца.

В субботу, 6 июля, в 16:30 «ПМК» на стадионе «Авангард» примет арзамасскую «Берёзовку». В воскресенье, 7 июля, в 13:00 «Дружба» сыграет в Первомайске против местного «Темпа». (12+)

Фото из группы «МеталлургВыкса.РФ | Дружба | ПМК» «ВКонтакте»