В законодательство о регулировании физкультуры, спорта и образовании внесены изменения

visibility
В частности, Совет по спорту принял решение о наделении тренеров статусом педагогического работника с предоставлением социальных гарантий: ростом заработной платы, увеличением продолжительности ежегодного отпуска и упрощением процедуры аттестации.

Как сообщает «Нижегородская правда», спортсменам предоставят более комфортные условия для тренировок. О результатах развития законодательства президенту РФ доложил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

– Министерство спорта России и координационный центр правительства внедрили цифровую систему сопровождения регионов, к ней подключены все ведомства, благодаря этому мы видим ситуацию по каждой спортивной школе и каждому тренеру-преподавателю, – отметил Дмитрий Чернышенко. – Через лицензирование мы провели аудит всей системы детско-юношеского спорта. Сегодня действует 5 тысяч организаций, за которыми закреплены 52 403 объекта, в этих организациях занимаются 3 млн 200 тысяч спортсменов и работают более 96 тысяч тренеров. Они уже переведены на должность «тренер-преподаватель» или работают по совместительству.

В Госдуму также внесли законопроект о наделении субъектов и муниципалитетов полномочиями по финансированию подготовки воспитанников спортшкол в возрасте 18 лет и старше.

Фото из группы
МеталлургВыкса.РФ | Авангард-ПМК | Дружба ВКонтакте