Ветераны футбола отметили матчем юбилей Владимира Давыдова

В честь 75-летия легендарного голкипера «Авангарда» состоялся матч всех звёзд между командой юбиляра и «Металлургом». Победу одержали «машиностроители» благодаря хет-трику Олега Горбенко.

Футболисты «Металлурга» сразу завладели территориальным преимуществом, ведь матч проходил на их стадионе. Весь первый тайм они пытались забить в ворота соперника, но не смогли взломать грамотную оборону. Лишь на 24-й минуте после навеса с правого фланга Валерий Ухлин отправил мяч головой с семи метров в ворота, но голкипер Александр Давыдов отбил его в перекладину.

К тому времени «сталевары» уже уступали в счёте. «Авангард» провёл быструю и фактически единственную контратаку: Сергей Булаев отдал пас по длинной диагонали Олегу Горбенко, который с десяти метров поразил ближний угол ворот.

«Машиностроители» увеличили преимущество после перерыва. Они внимательно действовали в обороне, но после каждого перехвата мяча шли в атаку. На 29-й минуте Илья Рыбкин отдал пас с левого края, и Олег Горбенко, забрав отскочивший от защитников мяч, добил его в сетку. Илья Рыбкин перепасовался с Олегом Горбенко и перекинул мяч через голкипера Николая Мочалина.

«Металлург» быстро восстановил счёт, забив два мяча. Сергей Макаров пробил с центра поля: Александр Давыдов промахнулся, и мяч оказался в воротах. Почти сразу в штрафной сбили Алексея Трусилина. Арбитр назначил пенальти. Александр Зайцев перехитрил Давыдова, поразив левый угол.

Однако «Металлургу» не позволили одержать победу. Сергей Булаев и Алексей Абрамов разыграли комбинацию – последний вывел Олега Горбенко один на один с вратарём. Нападающий переиграл голкипера и оформил хет-трик. В итоге победу одержал «Авангард» со счётом 4:2.

– Большое спасибо ребятам, которые так тепло меня поздравили и так хорошо сыграли в футбол, – рассказал Владимир Давыдов. – Мне пожелали здоровья и дальнейшей работы в футболе и настольном теннисе. Кроме автора хет-трика Олега Горбенко, мне понравились Сергей Булаев и Владимир Бородин. Надёжно отстоял в воротах Александр Давыдов.