Ветераны футбола сыграли матч в честь 75-летия Валерия Казакова

Игра, посвящённая главному тренеру муромского «Локомотива», прошла в родном городе юбиляра на стадионе имени Лосева. Встретились спортсмены из Выксы и хозяева. Матч окончился победой муромлян со счётом 3:1.

Перед началом встречи представитель Выксы Дмитрий Голубев вручил Валерию Казакову железную розу, были и другие подарки.

Игра прошла в равной борьбе, однако хозяева лучше распорядились голевыми моментами. В первом тайме по мячу забили Андрей Кочетков и Игорь Большаков. Каждый из них отправил мяч в ворота после заброса им за спину защитникам.

После перерыва выксунец Виктор Киров оказался с вратарём один на один и пробил с 15 метров по воротам. Павел Домнин, ранее игравший в нападении за «Металлург», отразил удар, но Павел Гизгизов с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Выксунцы попытались отыграться, однако муромляне в быстрой контратаке восстановили преимущество в счёте. Мяч после подачи с правого фланга срикошетил от защитника, и Роман Батищев замкнул передачу на левой штанге.

Организаторы признали Романа Гавенко (Выкса) и Игоря Большакова (Муром) лучшими футболистами матча.

Фото из группы ФК «Металлург» «ВКонтакте»