Влад опять берёт разгон

account_circle
visibility
И теперь он чемпион!

В Белгороде прошёл второй этап всероссийских соревнований по картингу серии «Ротакс Макс» сезона-2014.

На открытой трассе собралось более 70 сильнейших гонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Ростова и других городов. Нижегородскую область представлял наш земляк девятилетний Влад Бычков, который, несмотря на юный возраст, наравне со взрослыми рисковал и боролся с трудностями, и в итоге стал победителем соревнований в классе «Микро». Об успехе сына рассказали его родители, они же наставники, Алексей Бычков и Елена Кем:

Влад опять берёт разгон– Гоночный сезон у Влада начался успешно – в марте на первом этапе всероссийских соревнований по картингу в Краснодарском крае (в Усть-Лабинске) он завоевал серебро. И вот теперь две золотые медали: за разгонную гонку и этапную на Кубок «Ротакс Макс». Целую неделю перед главными соревнованиями проходили тренировочные заезды, где сын показывал лучшее время, но на квалификации из-за недавно сменённой резины на старте был третьим, а потом из-за «закипевшего» мотора стартовал и вовсе последним. Но все эти испытания на прочность Влад преодолел блистательно – из отстающих он в двойных и тройных обгонах прорвался в лидеры, что в итоге и привело к победе.

Влад опять берёт разгонПо словам родителей, соперники были сражены профессионализмом маленького выксунского гонщика. «У нас даже мотор разбирали, чтобы убедиться, что он без наворотов и каких-либо накруток», – пояснили Елена и Алексей. Удивление соперников понятно – юный противник, всего три года занимающийся картингом, и уже такие результаты (в прошлом году, напомним, Владислав Бычков взял золото в гонках третьего этапа Кубка «Ротакс»). Видимо, это гены – папа чемпиона автомеханик, с детства увлекающийся гонками, и благосклонность судьбы – у Влада отличный тренер Никита Густешов и понимающие, поддерживающие спонсоры, успешно вкладывающие средства в юное дарование. Жаль только, что сами соревнования никакой финансовой основы не имеют – за победу в них пока вручается только кубок и диплом. Поэтому родители Влада, впрочем, как и он сам, будут рады любой помощи и поддержке выксунцев. В ближайшее время в Ростове пройдёт третий этап гонки, Бычковым вновь предстоят немалые затраты …

 

Юлия Сиденькова. Фото Елены Кем