Владимир Давыдов подводит итоги теннисного года

visibility
Каких целей удалось достичь, и от чего пришлось отказаться в прошедшем сезоне, поделился с «ВР» тренер спортивной секции.

До конца года состоятся две игры. Первый турнир прошёл 18 декабря. На нём встретились 14 любителей.

Шестёрку финалистов определили отборочные встречи. Затем начались основные поединки. Упорная борьба за третье место шла между Андреем Квашниным, Романом Чугуновым и представителем Татарстана Рустамом Фатхутдиновым. Они набрали одинаковое количество очков и только при подсчёте партий во встречах лучшую разницу в счёте показал Роман Чугунов. У него бронза.

На втором месте Алексей Рыдаев. Победителем турнира стал Александр Махров. Самым техничным игроком признан Дмитрий Бафонов.

Всех призёров наградили медалями, кубками и грамотами от фирмы «Синтэз» и председателя Выксунской федерации настольного тенниса Александра Кобякова. Следующий турнир состоится 

26 декабря. В Выксу приедут представители разных городов области. Сначала будут соревноваться дети, а потом мужчины.

В январе 2022 года пройдёт Рождественский турнир. На 5 января запланировано выступление подрастающего поколения, а 6 января состоятся поединки среди взрослых теннисистов. Главный судья – Владимир Давыдов.

Эти соревнования подводят итог 2021 года для секции настольного тенниса. Они получились не такими радужными по сравнению с 2020-м.

– В этом сезоне команда «ВМЗ-Синтэз» стала серебряным призёром в лиге B чемпионата России по настольному теннису, – отметил Владимир Давыдов. – Мы должны были выступать в лиге А, но из-за финансовых трудностей пришлось участвовать в лиге C. Так мы стали играть на ранг ниже.

С одной стороны, обидно, что команда не смогла достичь самой высшей лиги чемпионата, когда была такая возможность. С другой – это идеальный шанс испытать молодых игроков. В начале ноября прошёл первый тур лиги C, где наши земляки боролись с семью командами, из которых проиграли двум. Здесь дебютировал воспитанник Александра Давыдова Григорий Галкин. Как отметил его 

наставник, юноша неплохо смотрелся на фоне более взрослых и опытных игроков. 

Сейчас выксунцы на третьем месте. Второй тур чемпионата России стартует сегодня, 24 декабря. На этот раз «ВМЗ-Синтэз» встретится уже с другой группой команд. В этот же день Руслан Карпов поедет со своими воспитанниками в Кстово на всероссийские соревнования.

– Из-за пандемии отменили очень много турниров по настольному теннису, – уточнил Владимир Иванович. – Но мы успели сыграть на областных соревнованиях в Кстове и завоевать третье место среди 20 команд. Сейчас готовимся к новогодним праздникам.

Поздравляю всех выксунцев с наступающим Новым годом! В первую очередь ветеранов, спортсменов всех видов спорта и особенно тренеров. В секции детей тренируют Александр и Дмитрий Давыдовы. Желаю им здоровья и терпения. Несмотря на пандемию, тренеры продолжают усердно работать. Благодарю Александра Кобякова за поддержку. Будем надеяться, что эта пандемия скоро закончится, и всё вернётся на круги своя.

Секция настольного тенниса  подводит итоги

Дмитрий Парамонов занимается в секции настольного тенниса

Фото из архива секции настольного тенниса