«ВМЗ-Синтэз» пробует молодёжь на чемпионате по настольному теннису

visibility
В этом году с 5 по 7 ноября в Оренбурге состоялся первый тур командного чемпионата России по настольному теннису в высшей лиге C.

Наша команда «ВМЗ-Синтэз» сыграла с молодым дебютантом в составе и в итоге завоевала третье место. За команду выступили: Матвей Махров, Григорий Галкин (12 лет), Александр и Дмитрий Давыдовы.

– В этом сезоне мы омолодили состав, – рассказывает тренер команды Александр Давыдов. – Григорий – мой воспитанник и один из перспективных спортсменов. В первом туре он очень неплохо смотрелся на фоне более взрослых и опытных игроков. Сейчас мы готовимся ко второму туру. Ребята поняли, чего им не хватает, и теперь они знают свои задачи на следующих играх.

Все команды были примерно равны по уровню с «ВМЗ-Синтэз». Три победы одержаны со счётом 3:2. Затем выксунцы обыграли ижевский «КНТ PROТЕННИС» – 3:1, а «УГК-Юниора» из Верхней Пышмы разгромили со счётом 3:0. Они упустили победу всего в двух играх из семи – против команды хозяев «Факел-Юниор» и «ПАО Газпром СУМУО» из Нового Уренгоя.

По словам тренера, в этом сезоне результат не столь важен.

– На данный момент стратегия клуба – омоложение состава. В нашей секции есть ещё молодые талантливые теннисисты, которых мы в скором времени будем привлекать в команду.

Второй тур командного чемпионата России пройдёт с 16 по 19 декабря. Напомним, в прошлом сезоне «ВМЗ-Синтез» вышел в лигу А. Это достижение оценено по достоинству – фотография команды размещена на городской Доске почёта.

 Фото предоставил Александр Давыдов